Предательство ли это?

Юлия 28.07.2017

Доброго времени суток! Хочу спросить Вас, сегодня я столкнулась с такой ситуацией, когда мой парень действительно оставил меня одну, некоторое время мы находимся в разных городах, а оставил одну, как я написала выше, потому что, пока мы были рядом, он полностью ограничил меня от общения с друзьями, все время проводили вместе. Но сегодня, когда весь день пришлось быть одной, он говорит:"я поеду сегодня в город с друзьями, выпью чего-нибудь?там и на ночь останусь"(живет в области, поэтому бывает в городе редко)на что пришлось предоставить ему самому сделать выбор, говорю:"делай, как хочешь, но я весь день и вечер просидела и просижу одна, а ты развлекаться будешь, так ещё и ночевать неизвестно, где" но все мои попытки сжалиться и остаться со мной, были тщетны, он как собирался ехать, так и уехал, хотя знал, что сейчас итак постоянные ссоры, так ещё и оставляет меня одну, когда действительно хочется хотя бы говорить с ним

Может я ему не нужна, если он знал, что мне итак плохо, уехал и выбрал друзей. Заранее больше спасибо!

Здравствуйте, Юлия!

Да, Ваш парень поступил с Вами не очень хорошо. Сначала ограничил Ваше общение с друзьями, а затем оставил в одиночестве.

Юлия, Вам изначально не надо было соглашаться на ограничение общения. Когда отношения накладывают какие-то ограничения, это всегда плохой знак. Зато, теперь Вы можете по полному праву это общение возобновлять. Для гармоничных отношений очень важна личная свобода обоих партнеров. Партнеры сами добровольно могут накладывать какие-то ограничения, но никак не принудительно. Сейчас же, получается, Вы выступаете в позиции собственности Вашего парня. А это всегда унизительно. Так что, Юлия, не теряйте времени, начинайте общаться со своими друзьями. И, если это не понравится Вашему парню, то стоит задуматься, а тот ли это человек, с которым нужно строить отношения?

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону