Мать и дочь

Наталья 18.07.2011

Здравствуйте.У меня две дочери 20лет и 14лет,при разводе,я была инициатором,т.к. встретила другого мужчину,муж не разрешал общаться дочкам со мной,да и они не хотели,потому что мама плохо поступила с папой.Но спустя год,всё изменилось.Старшая дочь стала жить с нами,а младшую муж,как "собственник" до сих пор не отдаёт,даже не разрешает у нас оставаться.Она живёт с бабушкой,дедушкой и его старшей сестрой,которой 45 лет,не разу не была замужем,и не имеет детей.Но младшая дочь,постоянно со мной на связи,приезжает на несколько часов,и бежит обратно,чтобы её не ругали там.

И вот у неё часто бывают истерики,что там она не может уже жить,и к нам не сможет переехать,т. к.папа поругает,и не даст житья.И я вовсём виновата,что у неё жизнь вся пошла насмарку,что всё не так,как бы она хотела.

Доводит меня до слёз,она не знает об этом,и я не знаю как с ней разговаривать,что мне делать.

Судилась я долго,только муж везде платил,и суд вынес,что только на добровольном согласии нам решать,с кем будут дети.

Здравствуйте,Наталья!

Ваша младшая дочь сейчас действительно оказалась заложницей конфликта в семье.

Бывший муж переносит на нее свой гнев. А она все это возвращает вам.

Вот такое сейчас общение ,треугольник.У каждого своя роль.

Выход конечно есть.Необходимо проанализировать ситуацию.

Грамотно выстроить свое поведение.

И когда измениться  способ вашего участия  во всем этом ее можно будет изменить наболее благоприятную и здоровую.

Консультирую по этой теме  индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.