Проблемы с мамой

Анель 27.07.2017

Живу с мамой и отчимом имею ребёнка 5 лет,на протяжении. 5 лет работаю и сама все оплачиваю и аренду жилья так как благодар отчиму мы потеряли квартиру свою,и питание и одеваю мать и отчима,отчим не работает сидит на шее у меня мать тоже не работает,постоянные конфликты с отчимом но мать все время защищает его,вчера она мне сказала чтобы я ушла жить отдельно,матерится дерётся со мной,я уже устала от этого,незнаю как мне поступить разговаривать категорически отказывается со мной так как из-за меня якобы ушёл отчим из дома,сама я на данный момент не работаю и незнаю даже как жить дальше утром мне нужно съехать подскажите как быть с матерью?она кроме него никого не видит и даже то что он не работает и все висит на мне ей на плевать когда у нас трудности он просто уходит из дома и все,а во всем мама винит меня,незнаю как поступить хочу уйти но незнаю как будет дальше подскажите пожалуйста

Здравствуйте, Анель! Оставьте маму в покое, пусть она живёт своей жизнью. Она уже сделала выбор, в пользу отчима. Живите отдельно своей семьёй, вы сама уже мама. Тем более, вы сами себя содержите. Что мешает, вам отделиться от матери? Вам страшно, за себя или за маму? Возьмите ответственность за свою жизнь на себя, а мама сама справиться. При необходимости, обратитесь за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы