Боюсь смерти мамы

Катя 24.07.2017

Здравствуйте! Меня зовут Катя,мне 15 лет,а моей маме 60.Меня всегда пугает эта мысль,что наступит этот день,когда мамы не будет. Ведь 60 лет - это пожилой возраст.У меня всегда приходят навязчивые мысли(когда она умрёт,как и т.д.). В последнее время я не сплю,а думаю об этих мыслях и теперь у меня развивается невроз.

Мама мне недавно говорила,что когда нибудь её не станет и всю жизнь мне нужно будет пройти самой...Помогите пожалуйста.

Заранее большое спасибо!

Катя, хорошо поговорить об этом с мамой, открыто и откровенно, проговаривая маме свои чувства вслух. Бывают ситуации и вопросы, когда разговор именно с мамой является лучшим решением. Попробовав Вы ничего не потеряете.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск