Бросил парень

Кристина 24.07.2017

Здравствуйте , год назад познакомилась с парнем.в общей компании. Начали общаться, он мне нравился очень, потом любовь возникла. почти год мы были в неофициальных . так скажем , отношениях.. Он не хотел встречаться из-за моей фигуры, я начала для него худеть. он мне поставил условия , похудей. потом будем встречаться. но пока я худела. мы очень много ругались . он никогда не ценил. унижал. обзывал.я все ради него делала, я очень сильно его люблю . Когда я спрашивала где он и с кем он . он орал ты мне никто. мы не встречаемся же... Мы несколько раз типо расставались , но мирились. только благодаря мне.я была спасательным кругом дял наших отношений. так скажем ... И вот 4 дня назад . он сказал , что я достала его и сказал все кончено. что уже не надо худеть. ничего у нас не будет никогда в жизни. Во всех социальных сетях кинул меня в черный список . трубки скидывает... я очень люблю его и мне сейчас сложно без него . плачу каждыми днями .. очень хочу . что бы он вернулся ко мне. не смотря. на все его минусы... есть ли у меня шанс и что мне делать ??? И боюсь. что пока мы не общаемся. он найдет другую девушка

Трофимова Юлия Александровна

Кристина, злравтсвуйте.

Дело не в том, что у него есть "минусы", дело в том, что этот человек Вас не любит и не полюбит, даже если Вы ради него похудеете, сделаете другую прическу, начнете по другому одеваться, сделаете пластическую операцию и пр. Любят человека без всяких условий, а Вы соглашаетесь "лепить" из себя другого человека по чьей-то прихоти.

Кристина, если Вы не научитесь ценить себя, это не будут делать и другие - как не делает этот парень. Этому нельзя научиться в одночасье, придется работать над собой - и тогда у Вас будут такие отношения, в которых вас будут любить и уважать. На этом непростом пути Вам может помочь психолог.

Я желаю Вам успеха и любви к себе.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype

                           Уважаемая Кристина!

С самого начала Вы дали почувствовать парню, что Вы на всё готовы, лишь бы удержать его. Возможно, Вам кажется, что Вашей любви хватит на двоих, и Вы сможете завоевать его любовь похудением, покорностью, доступностью, своей навязчивостью...

Требовать любовь нельзя - это отталкивает. Ваш любимый парень сразу дал Вам понять, что он совсем не ценит Вас, ставя какие-то условия. Если мужчина не увлечен девушкой, то навязываться не стоит. Этим Вы не удержите его, а нарветесь на оскорбления и унижения. Помните у Пушина:"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся ей."?

Мужчины обычно пренебрегают теми, кого не надо завоевывать. Возможно, если он увидит, что Вы не навязываетесь ему со своей любовью и страхом потерять его, а дадите понять, что Вам нужна взаимная любовь, Вы не допустите пренебрежения и неуважения к себе, то у Вас есть возможность как-то надеяться на продолжение отношений. Однако вряд ли без помощи психолога Вы сможете преодолеть любовную зависимость, которую Вы испытываете к этому парню.

Вам важна психологическая помощь, чтобы Вы навсегда перестали быть жертвой в отношениях с мужчинами, только тогда Вы сможете избежать унижений, страданий и получить долгожданные признания в любви.

Желаю Вам взаимной любви и счастья!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск