Жить с каждым днем все трудней

Илья 24.07.2017

Мне почти 50. В 90-е ввязался как все в "бизнес"(понятно что в кавычках). Кое как "отошел". В 2008 ввязался еще более серьезно. На сегодняшний день прессинг(понятно от кого) с учетом "инфляции" просто не выносим. Гос. структуры не помогут...проверенно. В семье из-за этого разлад страшный. Благо дети в армии. На работе долги (попытка рассчитаться с "теми") теперь "эти на работе" наседают. Суммы большие. Эвтаназия-выход..по моему мнению. Даже не знаю зачем пишу. То ли чтобы помогли выбрать наименее безболезненный путь...то ли чтоб отговорили...не знаю. Но жить с каждым днем все трудней...хотя я и ветеран войны, но то, что я сейчас испытываю...уж лучше "туда"...обратно в армию..там хоть все понятно....

Голышева Евгения Андреевна

Илья, а поменялись бы вы судьбами с человеком, у которого нет ни долгов, ни семьи, ни здоровья, ни близкого человека рядом. С человеком, который все отдаст за лишний прожитый день, но у него нет шанса... Да, у вас череда глобальных неудач, ваше отчаяние понятно, но у вас жизнь, здоровье и близкие. Начните с себя: проанализируйте ситуацию и примите решение, как жить дальше ( переехать в меньшее жильё, занять денег, продать что-то, договориться с кем-то, найти связи). Затем устраните разлад в семье, вы глава семьи, они на вас надеются, как бы сейчас вам противно ни было от этой мысли. Но человек определяется умением терпеть, выстаивать, держаться выбранной позиции усилием воли. Кому, как не человеку, прошедшему войну, знать об этом! У вас просто длительный хронический стресс, который истощил ваши ресурсы. Вам помогла бы психотерапия, либо принятое решение и хотя бы небольшой отдых, смена контекста, которая позволила бы вам взглянуть на ситуацию чуть под другим углом зрения. Но ситуация не изменится без вашего активного участия, а смерть - точно не выход. Это ещё один из тупиков, в которых вы уже побывали. Разрешить вашу ситуацию может только жизнь, ваши решения и терпения, помощь психолога и близких.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва