Не могу сделать выбор

Милена 24.07.2017

Здравствуйте,у меня есть молодой человек и мы с ним часто расстаемся 2 раза мы расставались на целый месяц,потом опять сходились и вот когда мы сходились он мне всегда говорил что хочет быть со мной что лучше меня нету и в итоге он меня бросал и в последний раз когда мы сошлись(мы расставались на месяц это один из этих двух раз)он мне опять это сказал и я дала ему последний шанс,вот мы гуляли и он мне как всегда говорит что не может понять хочет ли он серьезных отношений или нет,я его люблю и не хочу терять мне очень обидно от того что он не может понять хочет ли он быть со мной или же нет и так всегда во все разы которое мы встречались мы из-за этого расходились,я вообще не знаю что делать,очень плохо,я дала ему время подумала 7 дней,что лучше отпустить или ждать я правда запуталась,столько боли мне причинил,в отношениях мы были 3 месяца +2 не общались,мне 17 лет,ему 18,я даже вообще не знаю вдруг мы про встречаемся год и он опять так же скажет,есть вариант что просто поменять номер и все,в соц.сетях у меня нету страницы,правда уже устала от такого отношения делаю ему подарки,да я знаю что это просто так,но все же как бы внимание,посоветуйте мне пожалуйста что нибудь.

Голышева Евгения Андреевна

Милена, ваша боль понятна, но, поверьте, происходящее в отношениях - это следствие проблем молодого человека. Или даже не проблем, а просто инфантильность: не может определиться с чувствами, ищет лучшего все время, романтически настроен...только за этим романтизмом кроется сугубо эгоцентризм и нежелание делиться своей жизнью с другим человеком. Пока он не созреет, толку не будет с ним ни у кого. Вы можете вызвать интерес к себе зеркальным поведением: таинственность, исчезновение, то тепло себя вести, то "сомневаться" в своих чувствах. Он будет тянуться к вам, вы будете счастливы какое-то время, но потом он снова найдёт в вас расхождение с идеалом ( найдёт наверняка), и начнётся новый цикл расставания и возобновления. А все потому, что человек, ищущий отношений, не сравнивает партнёра с идеалом, не боится сделать неверный выбор, не жалеет времени и себя, - он просто это делает. В общем, решать вам. Вызвать интерес его к вам нетрудно вышеописанными способами. Можете попытаться, но будьте готовы к тому, что он так и не созреет.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва