Как быть?

НАТАЛИ 23.07.2017

Здравствуйте!У меня такая ситуация.Мне 38 лет,я замужем уже 16 лет,двое детей.У нас очень хорошая и дружная семья.Замечательный и заботливый муж,прекрасные детки.В интернете многие ищут своих друзей,подруг,одноклассников и т.д Я тоже решила разыскать своего первого парня,с которым у нас не сложились отношения,хотя было всё очень серьёзно.Мы хотели пожениться,он познапомил меня со своими родителями,я с со своими.Но так получилось что я была очень зависима от мамы и дома была строжайшая дисциплина.Мама была против Миши,так его звали.Мы расстались.А всё потому что в тот момент я боялась маму и брата,боялась воспротивиться им.Мы жили в Средней Азии.Он уехал в Россию.И вот 20 лет спустя я начала его искать и нашла в Пензе.Мы стали общаться по телефону,смс и писем.Мы не могли наговориться.Он женат,детей нет.Он не может их иметь.Я искала его из чисто праздного любопытства и постепенно привыкла к нашему общению.Он тоже был общаться,хотел встретиться несколько раз,я была против.Иногда мы ругались по пустякам.И каждый раз я обижала его,говоря какие-то глупости.Мирились и снова ругались.Я не дорржила этим человеком,мне казалось что это игра.Мы перестали общаться.И спустя некотрое время я поняла как мне не хватает этого общения.В тот момент я очень хотела малыша от него,хотя я понимаю что это был безрассудный поступок.Я не смону изменить своему мужу,но мне так хотелось иметь частичку Миши,чтобы она служила мне напоминанием о нем.Я скучала по нему.Мои отношения стали рушиться в семье.Но я взяла себя в руки и мир в семье снова воцарился.Прошло 1.5 года.Я вспоминаю о Мише,но уже редко.Я не встаю и не ложусь с его именем,боль в душе утихает.И все равно в душе,мне не хватает Мишиного внимания,слов,заботы.Вопрос,почему я не могу забыть его?Как мне быть?Как забыть?

  Натали, доброго времени суток!

НАТАЛИ:Вопрос,почему я не могу забыть его?

Часто бывает, что первая любовь долго не отпускает, порой проходит через всю жизнь. Однако, надо понимать, что люди со временем меняются, меняется их уклад жизни, привычки, интересы. Конечно, как говорят-сердцу не прикажешь.
Но на Ваш вопрос

НАТАЛИ

Как забыть?

могу ответить, что есть прекрасные техники НЛП и гипноз Эриксона, которые позволяют избавиться от психоэмоциональной зависимости. Но прежде чем сделать это Вы должны честно ответить себе желаете ли Вы действительно его забыть.
Натали, если Вам эта зависимость, эти постоянные мысли о нём мешают и портят отношения в семье, то можете позвонить или написать мне и тогда мы сможем провести консультацию по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.