Ничего не чувствую к мужчинам

Renn90 23.07.2017

Добрый день. Меня беспокоит, что я ничего не чувствую к мужчинам: никто не нравится внешне, не умею заигрывать и флиртовать (а когда пытаюсь подражать в этом другим девушкам, чувствую себя очень некомфортно). Общаюсь с мужчинами отлично, так же как и с женщинами, работаю в женском коллективе, но в круге общения много мужчин (правда, не знаю точно про каждого, свободен он или нет), общаюсь с ними тоже много, но никто не обращает внимания на меня как на женщину. Статей на тему "не транслирую женскую энергию" уже обчиталась, тк подозреваю, что так и есть (никто никогда не знакомится, вообще), все равно не понимаю, как этому научиться и что это такое. Сама, по своей инициативе, знакомиться пробую, правда не понимаю, к каким мужчинам подходить, если не нравится никто; а когда все же знакомлюсь (по критерию - не бомж, видно что человек приличный), но как-то ничего не получается. Одеваюсь как все девушки, когда-то платья/юбки/каблуки, когда-то джинсы/кроссовки. Не могу представить себе образ мужчины, которого хочу видеть рядом с собой, только отдельные черты (да и не представить, а перечислить), в общий конкретный образ они не складываются. Хочу не только познакомиться для совместной жизни, но и в первую очередь влюбиться, почувствовать симпатию, влечение, как их описывают, но не чувствую. Мне 27 лет, если это важно - росла без отца. Отношений никогда не было, раньше (до 22 лет) пытались познакомиться подозрительные типы, которые меня пугали (пьяные, или старше 30 и восточного типа), правда я все же часто давала свой телефон, иногда перезванивали, но ничего в итоге не получалось. На сз регистрировалась наверное всех русскоязычных, много ходила на свидания (и сейчас хожу), но чувствую только скуку и жду, когда встреча закончится. Думала, может привыкну, приходила 2й-3й раз и даже больше, некоторые меня целовали и обнимали, но ничего не могла почувствовать к парню, кроме скуки, и общение заканчивалось. Теперь меня беспокоит, что останусь одна. Что делать?

  Доброго времени суток!
К сожалению Вы не написали Ваше реальное имя, а это может натолкнуть на мысль, что Вы внутренне замкнутый человек и в силу психологических особенностей (тревога, неуверенность и т.п.) не позволяете себе раскрыться, показать свою красоту, красоту своего внутреннего мира. Если это так, то и окружающий Вас мир, мужчины в частности, не могут увидеть Вас.

Renn90

но в круге общения много мужчин (правда, не знаю точно про каждого, свободен он или нет), общаюсь с ними тоже много, но никто не обращает внимания на меня как на женщину.

Сложно, поверьте обратить внимание на то, что скрывают по тем или иным причинам (часто это делается подсознательно в силу ряда причин, одной из которых может быть неполный состав семьи в который Вы росли).
Вы пишите:

Renn90

Статей на тему "не транслирую женскую энергию" уже обчиталась, тк подозреваю, что так и есть (никто никогда не знакомится, вообще), все равно не понимаю, как этому научиться и что это такое.

Поверьте мне на слово, одно дело читать- другое практика, живое общение с человеком. Невозможно научиться ездить на велосипеде или автомобиле читая книги- лучше это сделать с инструктором. Так и в жизни. Если Вы желаете что-либо изменить в себе, получить возможность легко завязывать знакомства, поддерживать их, открыто общаться с мужчинами, то Вы можете позвонить или написать мне. Я готов провести с Вами консультации по Skype.
Что Вам дадут эти консультации:
1. Вы сможете найти причину Ваших проблем и устранить её.
2. Избавитесь от тревог, комплексов (часто девушки отрицают на начальном        этапе их присутствие).
3. Избавитесь от обид на мужчин (как правило, девушки, которые росли в какой-то мере испытывают подобные чувства и подсознательно выставляют психологическую защиту).
4. Научитесь любить себя, примите эту любовь и только тогда сможете ей делиться с мужчинами, в ответ получая их любовь, заботу. Ведь невозможно делиться тем, чего нет или очень, очень мало.
 Жду Вашего звонка. Буду рад помочь Вам.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте!

Не все девочки, выросшие без отца,  вырастают в  "холодных" женщин. Практически все базовые качества эмоциональной, чувственной сферы, восприятие внешнего мира, себя, своего тела, кожи, все это формируется с самого первого дня рождения через отношения с матерью. Отсутствие чувств, понимания чувства любви, самой любви, то, с чем вы испытываете трудности, зарождались в ваших отношениях с мамой. Анализ вашего опыта детства, настоящих отношений с мамой, поможет найти решение вашей проблемы. Принимайте решение, приходите.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве