Забота и ревность

Елена 21.07.2017

Здравствуйте, попалось на глаза письмо одной девушки, которой вы ответитили о том что нельзя задаривать своей любовью и прощать а ждать пока дадут в ответ. У меня именно такая ситуация.Была))) Парень к тому же еще моложе и жил в другом городе. Сначала он стремился, потом начались отговорки потом вроде бы опять что то длилось. чПСТО ОБЩАЛИСЬ В ИНЕТЕ. и ЕГО НАПРЯГАЛО ЧТО ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРИВЯЗАН К ТЕЛЕФОНУ. нО ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ЕМУ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ. в РЕЗУЛЬТАТЕ ТАК ОНО И ПОЛУЧИЛОСЬ И ПОЛУЧАЛОСЬ.Он не знакомил меня со своими друзьями, мамой, и я понимала что это несерьезно с его стороны. Не выставлял общих фото в соцсети. Один раз выставил, все знакомые девчонки нас облайкали и комменты были, а потом взял и убрал и резко вывел на скандал перед моим днем рождения и очень важной для меня поездкой пна открытие мотосезона. Более того , сказал что написал смс девушке знакомой и поедет с ней. В результате ни с ней ни с другом а один остался и стал звонить мне. Там еще некрасиво с деньгами вышло с его сторон. Вообщем даже после этого я простиола. А не стоило совершенно. В результате мы промучились еще месяца полтора и расстались. Причем на этот раз точку при разговоре поставил именно он. И уходя он улыбался ехидно и не смотря мне в глаза. Я просила его ранее много раз но с достоинством просила о нежностях не на смс а в глаза. О искренности чувств. Ну не надо порывов так видно же если люди искренне друг друга любят и соскучиваются. Да и энергетика витает. Здесья этого не чувствовала. Ему я думаю был нужен секс.

Здравствуйте,Елена.Вы правы,переписка не была взаимно открытой и искренней.Вы использовали интернет по назначению,а он-для укрытия эгоизма и инфантильности интернетом.Вы были искренней и открытой,а он спрятанным и скованным.Как только Вы заметили его примитивность,Вы уже имели внутреннее указание закончить с ним.Но,Вы верили ему больше,чем себе.Поэтому,получив на пути общения множественные травмы,еще и позволили ему грубо бросить Вас,чего Вы не сделали значительно раньше.Он любит себя больше Вас,поэтому,позволил себе и врать,и прятать агрессию, и уходить.Поэтому,что бы отношения не строились с издержками травм,желательно,выстраивать их по правилу взаимности.И,если перекос Вы заметили,то сначала его предупреждаете,потом расстаетесь первой.Эффект-расставание без травм и сожалений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград