Она хочет проводить время только вдвоём

Парень 21.07.2017

Добрый день, мне 28 лет, девушке 32, встречаемся почти 6 лет, но живём раздельно. 1,5 года зову её переехать ко мне, но она не хочет, ссылается на то, что ей далеко ездить, только не понятно куда (Она живёт в Москве, я в Балашихе). Она приезжает ко мне на выходные, периодически встречаемся по будням. Так как я будние вечера провожу один, то мне периодически хочется посидеть в компании друзей, сходить на шашлыки и т.п. Встречаемся с друзьями раз в 2-3 недели. Когда я хочу увидится с друзьями, она говорит, что хочет побыть вдвоём она устала от людей и т.п. Она считает что я не нагулялся мне нужны пъянки и гулянки. Говорит, что люди в нашем возрасте должны встречаться с друзьями раз в пол года, не чаще. Такое ощущение, что в какой-то момент она решила — всё я буду сидеть дома, ни с кем не встречаться и вести себя как все кому за… с маленькими детьми тяжелой работой и отсутствием любого время препровождения вне семьи.Какждый раз, когда возникает вопрос о встрече с друзьями поднимается дикий скандал, и каждый раз она говорит «когда будет маленький ребёнок ты так же будешь делать?». Но у нас нет сейчас ребёнка, зачем вести себя так, как будто он у нас есть? Для примера: мы договорились, что я приду к ней на этих выходных. Я сказал, что в субботу ко мне приезжает друг, которого я не видел 2 года на один день проездом и я приеду к ней во воскресенье, на что получил ответ: «Приедешь ко мне, когда нагуляешься со своим другом, друзья у тебя на первом месте, давай расстанемся и т.д. и т.п.». Дайте, пожалуйста, совет, я не знаю как с эти бороться. Спасибо.

Гришин Владимир Олегович

Добрый день,

попробуйте донести до нее следующую ассоциацию: возьмите кубик и скажите "Представь, вот это кубик - это мой внутренний мир. Одна его сторона - это мои отношения с тобой, другая его сторона - мои отношения с друзьями, третья его сторона - отношения на работе, четвертая, пятая, шестая - это мои представления, ценности, правила восприятие мира, и все это вместе - мое "Я". Мой внутренний мир пострадает, если я попытаюсь лишить его одной из граней. По этому, если я по какой-то причине потеряю всех своих друзей, потребность во встречах отпадет сама по себе. Если у меня будут очень срочные и важные дела, я постараюсь их так распланировать, чтобы не ущемлять ни одну из своих граней личности. Ты, точнее, наши взаимоотношения - так же одна из граней моего внутреннего мира. При всем желании я не могу одной гранью заменить все остальные. Но ссориться с тобой, ухудшать наши отношения я тоже не хочу. Давай попробуем вместе найти какой-то компромисс..."

Надеюсь, что она Вас услышит. Если что, обращайтесь в режиме личной консультации.

Успехов Вам!

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации