Есть ли страхи с детства?

Айгуль 18.07.2011

Мне 23 года. Я встречаюсь с молодым человеком, старше меня на 8 лет. Встречаемся мы уже 6 лет, но ни к чему не пришли. Мы даже не живем вместе. В целом отношения нормальные - есть взаимоуважение, взаимопонимание, ссоримся редко. Я не против брака, он вроде тоже, но говорит, что не готов.

Один психолог - знакомая, сказала, что это мое подсознание. Что у меня есть внутренний страх перед семейной жизнью.

В детстве мои родители часто ссорились. Я жутко боялась папу, так как мама его боялась, и ее страх переходил ко мне. Часто ссоры переходили в драки. Потом эти ссоры прекратились, я стала уважать отца и маму, а сейчас уже детские обиды вовсе забылись. Они до сих пор живут вместе и не ссорятся. Детей в нашей семье трое. Старшая сестра и старший брат. Они тоже не еще не женились.

Могут ли быть причиной моего не замужества детские страхи?

Никитина Марина Дмитриевна

Вы написали "Мы ни к чему не пришли... Мы даже не живем вместе". Это про сексуальные отношения? Вопрос в том, к чему вы хотели бы придти? О ваших отношениях мне ничего не понятно, есть ли у вас чувства к человеку, с которым вы встречаетесь 6 лет. Сами -то знаете чего хотите в браке? Может и так нормально? У психолога с этим можно разобраться, сходите на консультацию, если конечно, хотите что-то поменять...