Я высокий и худой, что делать?

Дмитрий 20.07.2017

Здравствуйте! Мне 18 лет, зовут Дмитрий. Моя проблема, как мне кажется, очень распространена, но её решения я так и не могу найти. Все довольно просто: я очень худой и высокий (1.84м. рост, 60кг. вес).

Я очень комплексую по этому поводу. Девушки совсем не обращают на меня внимания. Поэтому, помимо всего этого, у меня развился комплекс какой-то неполноценности. Чувствую себя просто уродом. Страшно ходить около молодёжи, в людных местах. Пробовал заниматься спортом, но это никак не помогло. Пытался набрать вес и много кушать, но из-за того, что я очень переборчив в еде - ничего тоже не изменилось. Часто по этим причинам впадаю в депрессии, сижу дома и постоянно один. Тем более, сейчас лето. Для меня надеть майку и шорты - уже огромное испытание. А при этом выйти в таком виде из дома - практически нереально. Срочно нужна ваша помощь. Спасибо!

  Дмитрий, доброго времени суток!
Я долгое время работаю с проблемами нарушения пищевого поведения (в этом году 20 лет практической деятельности исполниться). Как показывает практика, недостаточная масса тела часто имеет психологический аспект и присуща неуверенным в себе людям, которые подсознательно отвергают своё тело, порой неосознанно желают быть незамеченными.
  Дмитрий, каждый подобный случай уникален по своему, по этой причине я могу предложить Вам позвонить мне или написать и выбрать время для начала работы по Skype над решением Вашей проблемы.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Трофимова Юлия Александровна

Дмитрий, здравствуйте.

вам кажется. что все Ваши проблемы - от того, что Вы худой и не соответствуете каким-то внешним "стандартам". пишу это слово в кавычках - потому что "стандартных" людей не существует - мы все очень и очень разные. Многим в себе что-то не нравится - полнота/худоба, рост, черты лица, волосы и пр. Однако. если это мешает вам жить  настолько, что

Дмитрий

сижу дома и постоянно один

 - то Вам нужна помощь специалиста. Работать нужно с вашей неуверенностью и непринятием себя, своего образа - быть может тогда уйдут и вторичные проблемы.
Обращайтесь на очную консультацию или по Скайпу, к специалисту, которому сможете довериться. Я также готова с вами работать, если Вы захотите.

Желаю Вам выбрать верный курс на пути к самому себе, Дмитрий.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype

Полянская Марина Васильевна

Дмитрий, добрый день!  В своем вопросе Вы говорите, что проблема очень распростронена. Возможно. Однако болит  она у Вас  и боль есть боль. Вопрос  - Почему она возникает?  У Вашей ситуации на самом деле много решений. И очень здровово, что и в спортзал и питание регулируете. Не останавливайтесь - надо найти своего человека своего тренера, свою систему. И чем больше попыток тем быстрее Вы сможете слоставить критерии  "своего" помощника. Так что если с первого раза не все получается та как хочется, на самом деле, это нормально. Вспомните как пытались научится езде на велосипеде. Ведь это получилось не с первого раза. но каждая неудачная попытка приблежала к успеху.

А может, Дмитрий Вы в поисках на свои ответы найдете уникальную методику наращивания массы тела и сможете помочь таким как ВЫ?  Но это случится, если Вы повереите в себя и за все , что бы вы не взялись вы бы говорили себе внтренне: "Я спрвлюсь. Я смогу!" вот слова и вере которые приведут Вас к личному успеху.

Согласна и эта дорога не простая. Она наполнена личными сложными воспоминаниями из детства и юнешества: когда не получалось, когда подтрунивали, когда не вреили и смеялись. Но именно тот кто понимает, что все эти нееверия и забвения другиз людей  - как трамплин к личной силе - именно эти люди и ломают ситуацию под себя и диктуют условия.

В вас Дмитрий есть стержень именно он заставляет Вас искать ответы и задавать вопросы. Ведь именно возможность задавать себе неудобные воппросы помогает развиваться внутреннему характеру. Дмитрий 18 лет это изумительный возраст. В Вас сейчас так много стремлений и энергии не сворачивайте на дорогу жалости и унныыния. Согласна, к себе надо относится бережно, но не жалостливо. Надо признать "Я такой.  В этом моя уникальность. Да я могу измениться. Я могу я справлюсь."

Только надо еще себе отдавать отчет в одной истории - на самом деле - женщины -мало внимания уделяют внешности своего избранника. Женщине надо уверенность в его силах, его уверенность в себе и завтрашнем дне. Вот какую мускулу надо наращивать. Да психологи и коучи могут Вам помочь в этом, только без вашего внутреннего желания решать задачи лично, им будет сложно.  А решимость у Вас есть.

Первое, предлагаю, убрать из мыслей идею "Я урод".  Давайте попробуем следующиую практику. Составье список своих положительных качеств. И каждый день задаете себе вопрос "Как сегодня это положительное качество я вополщу в мире котором живу?" и действуйте. Конечно, необходимо осознавать, что не все люди  сразу кинуться к Вам на грудь в благодарности. Но самое главное, что Вы Дмитрий будете это делать. Именно делать. Личная сила натренировыывается личным опытом, а не мыслями. И хочу обратить внимание, что для женщин важна мужская энергия. И ни кто Вам не расскажет, что Вы Супер, пока вы сами  в себя не поверите. Сначал, Вы верите в себя , а потом другие. Э то важная вещь, ко торую стоит понять и дейтсвуйте.  Удачи Вам Дмитрий!

Полянская Марина Васильевна, психолог в Минске