Как вымолить прощение у него?

Anonimno 20.07.2017

Добрый день! Встречаюсь с парнем около года очень хотела забыть о прошлом. Недавно он узнал о моем ужасном прошлом, что у меня были половые связи. он не простит мне это, но я никогда так не любила не знаю как вымолить прощение у него я не хочу терять его, я не знаю как мне быть.... Я все разрушила своей прошлой жизнью.... не хочу жить и не представляю как жить без него....

Трофимова Юлия Александровна

Здравствуйте.

Anonimno

Я все разрушила своей прошлой жизнью..

Нельзя что-то разрушить прошлым. Прошлое - это то, что прошло, что было ДО нынешнего партнера ( я так поняла из Вашего письма) - и если Вас убеждают в том, что Вы кругом виноваты - это одна из форм газлайтинга (Форма психологического насилия, главная задача которого — заставить человека сомневаться в объективности своего восприятия, а также в самой реальности - википедия)

Вы же, оправдываясь и умоляя о прощении, только глубже затягиваете себя в роль жертвы.

В Вашем письме нет вопроса - поэтому непонятно, какая помощь от психологов Вам требуется. Постарайтесь рассмотреть ситуацию под другим углом - за что Вы оправдываетесь? в чем виноваты?..

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype

Здравствуйте! Каждый человек в своей жизни допускает ошибки, независимо от возраста. На ошибках учатся. И ваш, парень не исключение. Похоже,  у него есть убеждение , какая должна быть его девушка. И ваше прошлое, его не устраивает. К сожалению, прошлое изменить не в силах никто. Надо учиться жить настоящим, и не ругать себя за прошлое. Скорее всего, вы сами не можете простить себя, и проблема в вашем отношении к себе.Вы ещё встретите человека, который примет вас такой, какая вы есть. Думаю  вам лучше,обратиться за помощью к психологу. Всего вам доброго!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы