Как вымолить прощение парня?

arai (29 лет) 11.11.2020

Была в отношениях 3,5 года. Парень был гулящим, изменял мне пару раз физически и много раз знакомился и общался с разными девушками.Называли это «свободные отношения».Я решила тоже в ответ начать гулять, начала ходить с подругами в местный бар и познакомилась с парнем,в которого влюбилась очень сильно. Начался карантин в марте, все время проводили вместе.

В итоге в июне мы начали с новым парнем отношения, а с бывшим гулящим парнем я продолжала тайком переписываться и отвечала на его звонки. Врала нынешнему парню, что с бывшим мы просто друзья, тот верил мне с трудом.

Я изменила нынешнему парню с бывшим в начале наших новых отношений и скрывала все это время. Ибо мой нынешний парень был порядочным и верным и всегда твердил, что боится лишь одного- быть преданным любимым человеком.На днях бывший парень написал мне прощальное письмо, я призналась в этом нынешнему.

И тайком позвонил бывшему, дабы «пометить» территорию и попросить бывшего не появляться больше в моей жизни. В итоге нынешний парень узнал о моей измене с бывшим от моего же бывшего. И расстался со мной.

Я чувствую себя отвратительно. Не знаю, как попросить прощения и как вернуть его обратно, потому что я осознала, как смльно я его люблю! А он и слушать меня не хочет, говорит, противна я ему. Бывают мысли о суициде, даже несколько статей прочитала по этому поводу, но у меня мама и сестренка. Я не представляю, как мне жить дальше и как вымолить прощение парня, ведь я бы сама такое не простила.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арай! Если вы нынешнему парню дороги, то думаю есть возможность вымаливать прощение. Только одно мне не понятно: зачем вы изменили новому парню?  Что вас подтолкнуло это сделать и еще признаться про прощальное письмо. Ведь ваши отношения с бывшим -это только ваше дело с ним, это не касается нынешнего парня.

Коньшина Анастасия Александровна

Арай, добрый день,

ваш внутренний конфликт вылился во внешний конфликт, к сожалению. Сейчас Вы проживаете кризис переоценки ценностей.

На мой взгляд, судя по тому, что говорил Вам парень ранее, о своем принципе верности и о страхе быть преданным, вернуть его обратно, к сожалению, невозможно...Он просто не выдержит вашего присутствия в его жизни как напоминание о собственной униженности. Стать выше этого ради любви, ради отношений - он очень очень вряд ли захочет, чтобы двигаться в таком ключе нужно быть очень зрелым и уверенным в себе взрослым человеком.

Если посмотреть на проблему в комплексе, то видно, что все участники событий проходят каждый свой урок. Бывший парень - самый развинченный и спонтанный, презирающий нормы и мораль, меняться он не видит никаких причин, и парадоксально, выглядит самым стабильным - он придерживается своей "философии", "выигрывает" и остается целостным;  настоящий  парень - поглощен стагнацией и порядочностью, несколько ригиден, "слишком" правильный, он получил удар, и при этом также не видит причин пересматривать свои жизненые позиции. Вы сами - пребываете в состоянии неопределенности, метания между двумя противоположностями, между белым и черным.

Если Вам понадобилась измена в начале отношений - значит, нынешний, на самом деле, не был настолько притягательным раньше, пока он не оборвал отношения. При этом, и непорядочность бывшего парня обнажилась во всей красе, и вместе с этим и ваша раздвоенность внутри. Поэтому от расставания Вам вдвойне больно, т.к.  рана инфицируется стыдом и виной, падает самооценка...

Но корень ситуации - все равно в вашей личности, а не в парнях. Парни просто оказались в зоне действия вашего внутреннего мира и сыграли в нем свои роли...Второй стал лекарством от первого...Есть некая потребность, которая важна для Вас и не признается Вами до конца, то, что заставляет Вас искать нечто во внешних отношениях. С этой точки зрения получается, что Вы бессознательно создали эту ситуацию, чтобы прожить ее полностью, со всеми острыми чувствами и осознаваниями, и, возможно, чтобы получить опыт целостности, интеграции, соединения внутри себя разных качеств. Это может стать бесценным жизненным опытом, вашим фундаментом, опорой в будущем. И возможно, уже с совсем другим молодым человеком.

С уважением к Вам,

Коньшина Анастасия Александровна,

психолог по методу символдрамы,
sandplay, юнгианство
работа онлайн

Здравствуйте, Аrai.

В данном случае, думаю, никак. И я даже объясню почему

Первый фактор вот этот

«Ибо мой нынешний парень был порядочным и верным и всегда твердил, что боится лишь одного- быть преданным любимым человеком»

Вы взяли и разрушили его базовую ценность. Как ему вас простить? Ответ: никак. Он вас не простит.

Второй фактор:

«Я бы сама такое не простила».

Почему вы требуете от человека большего, чем можете сами?

«Я чувствую себя отвратительно. Не знаю, как попросить прощения и как вернуть его обратно, потому что я осознала, как сильно я его люблю!»

Нет, не любите вы его. Когда человек любит какого-то мужчину или какую-то женщину, другие теряют для него первичные половые признаки, разумеется, символически. У вас, очевидно, такого не произошло. Говорит в вас, скорее всего, сильно уязвленное самолюбие и обида на то, что шалость не прошла, то есть вы заигрались. Может быть, здесь немного есть ущемленного чувства собственности, что вот теперь этот милый и хороший будет принадлежать кому-то еще, а вы остаетесь без него. Может быть, в этом что-то есть.

Вам остается только извлечь уроки из этой ситуации и понять ошибки своего поведения. Игра на два фронта все равно не кончилась бы хорошо, то есть у отношений что с тем, что с другим не было будущего. Но если в дальнейшем вы поймете, что встречаться нужно с одним за раз, то, значит, урок усвоен, если и дальше будете считать себя умнее и удачливее других, то вас будут в личной жизни и дальше преследовать неудачи.

Я вам открою страшную тайну: большинство мужчин, какими бы гибкими они ни были, не простят измену. Мужчина может простить измену только в одном случае, если ему на вас наплевать, но, наверное, такой сценарий вас не очень устроит, не так ли?