Ребенок не хочет учиться

Андрей Владимирович 19.07.2017

Сыну 14 лет 12 августа исполнится 15, пропустил весь 8 класс по нежеланию учиться и ходить в школу. На следующий учебный год так же не желает учиться, домашнее обучение положительных эмоций не вызывает, что делать(живет с мамой)

Андрей Владимирович, из вашего письма крайне сложно судить о том затруднении, которое происходит с вашим сыном. Что говорит об этом его мать, какое участи принимаете вы в воспитании сына, что думает сам ваш сын и что его беспокоит... Проходил ли он обследование на предмет каких-то заболеваний и отклонений.

вопросов больше чем ответов.

Если вас беспокоит его поведение, тогда есть смысл обсудить это более подробно. А на простой вопрос "что делать?" ответ так же прост: "не хочет учиться, пусть идет работать. Не может работать и учиться, значит болен и надо искать причину, лечить или оформлять инвалидность, если на это есть основание"

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира