Сложные отношения

Алена 17.07.2017

Здравствуйте, помогите разобраться.Познакомились с молодым человеком по интернету, общаемся 8 месяцев.Он командировочный, дома бывает редко. Спустя месяц общения предложил к нему переехать жить.Строил планы на совместное будущее хотел семью. За все это время виделись 4 раза,точнее 4 раза по неделе-две. Сразу было все хорошо, названивал сутками, и я звонила. Он любит вечерами и выходными играть в онлайн танки.А затем ему меня стало много и он когда звонила во время игры, психовал и повышал голос,срывался,что я мешаю ему. Потом просил вообще не звонить вечерами и выходными. Вообщем стал холоднее и я сглупила и стала выяснять отношения. Он этого не любит. Но так как он козерог эмоционально холодный, а я скоприон не могу без эмоций. Тут мы и столкнулись с непониманием. Я готова идти на компромисы,он нет. В итоге с этими всеми выяснениями по поводу нехватки внимания и прочего дошло до того, что он сказал ,что не видит будущего со мной. Раньше строил планы на нас, теперь нет. Сказал что я все испортила, я и сама понимаю, не совладала с эмоциями и не могла вовремя замолчать. В итоге он холоден ко мне и сказал так и будет пока, он мне не верит что может быть без ссор и выяснений, что ему надо время чтоб забыть и тогда начать все с начала со мной. Я спросила давай расстанемся. Он не хочет. Говорю, раз я такая плохая, и будущего не видишь со мной, почему не бросишь? Что тебя держит? Говорит что не знает. Что достали ссоры и выяснения, но и меня терять не хочет. Не верит мне. Сказал что может быть когда нибудь в будущем это изменится. Мы продолжаем общаться просто переписками в инете. Я его люблю, но понимаю,что у него нет ко мне чувств. Он мерит отношения плюсами и минусами человека. Его предавали, жена гуляла, девушки бросали, он оглядывается и не доверяет никому. Я люблю его, хочу быть с ним. Но сама не понимаю,чего я жду. Вы как психолог как мужчина можете обьяснить есть ли шанс у нас? Или мое ожидание ни к чему не приведет? И почему раз со мной плохо не бросает меня?

Несвитский Антон Михайлович

Алена

я сглупила и стала выяснять отношения. Он этого не любит

Простите, а как вы собирались жить с человеком, вообще, с любым мужчиной, если не выяснять отношения? Как вообще возможно построить какую-то семью, если кто-то в паре "не любит" выяснять отношения? Тогда, простите, он "не любит" и перспективу семьи, совместной жизни, или совсем не понимает, что это такое вообще. И дальше - тупик, потому что не разговаривая, не выясняя, кому что нравится, кому что - нет, как быть с конфликтными темами, как договариваться и т.д. - невозможно строить отношения вообще.

В таком случае лишь можно или мучиться вдвоем, или мучиться одному - т.е. делать другому удобно, забыв про себя. Обслуживать его нужды исключительно. Но устроит ли вас такой вариант?

Алена

В итоге с этими всеми выяснениями по поводу нехватки внимания и прочего дошло до того, что он сказал ,что не видит будущего со мной

Возможно, он и правда не видит будущего с вами. Потому что он пока вообще не готов ни к какому серьезному будущему. Он, видимо, ищет не жену, а маму (по сути), которая будет его просто любить, ничего не требовать, никогда ни в чем не упрекать, не трогать вообще и ничего от него не хотеть, зато обслуживать все его нужды при необходимости. И для себя ничего не просить. Это как раз тот вариант, когда вы обслуживаете нужды другого, забыв о себе. Но хотите ли вы правда быть в такой роли?

Алена

Сказал что я все испортила, я и сама понимаю, не совладала с эмоциями и не могла вовремя замолчать.

Нет никакого "вовремя". Если вас что-то не устраивает - вы не обязаны молчать. Вопрос лишь в том, в какой форме вы будете высказывать недовольство. А не будете ни в какой - ваши пожелания просто не будут выполняться, потому что никто о них догадываться не будет, пока вы не скажете.

Алена

он мне не верит что может быть без ссор и выяснений

Правильно не верит. Потому что без выяснений быть не может. Вот только взрослый человек их, как правило, не боится выяснений, спорных моментов и способен договориться. Ну или прояснить, что ваши ориентиры совсем разные и честно уйти с дороги. А здесь человек ставит вам невыполнимое условие - отношения без выяснений. Во что это превращается - я описал выше.

Алена

Я люблю его, хочу быть с ним.

Алена, увы, я не могу назвать любовью невзаимное чувство. Вы можете верить мне или не верить, я не могу вам ничего навязывать, я могу лишь логически обосновывать свои соображения. Но любовь - это осознанный выбор, не только чувство, которое "само пришло", это всегда еще и работа, и прикладывание ума, разума к тому, что происходит между людьми.

Вы не можете быть с тем, кто этого так же сильно, как и вы, не хочет. Точнее - можете, но только в случае если вы будете его обслуживать (см. выше). Вот только он имеет все шансы не полюбить вас потом, а привыкнуть к вашей роли мамы. И не захочет уже ничего менять... Зачем? Ему же так удобно.

Алена

Вы как психолог как мужчина можете обьяснить есть ли шанс у нас?

Я всех деталей не знаю. Но одно пока видно четко - он еще не понимает, как строятся взрослые отношения (сколько ему лет при этом - значения не имеет), но договариваться он пока не научился и не осознал еще, что отношения - это работа, а не только "чувства" и отсутствие конфликтов. А вы пока не научились думать о себе, и возможно, в силу какой-то недостаточной уверенности в себе самой и своих потребностях, пытаетесь заполнить свою жизнь другим человеком, впадаете в зависимость от него, терпите то, что к вам нет того отношения, какое вы бы хотели.

Остается только над этим подумать и для себя принять решение, прежде всего - вот это - именно то, что вы хотите? А если нет - то вместо вопроса "почему он меня не бросает" может быть стоить поставить вопрос - "а почему я это терплю?"

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype