Мой муж или тиран, или я дура

Оксана 17.07.2017

Здравствуйте, мой муж постоянно твердит что я толстая, плохая мать , что я не благодарная тварь , что постоянно пропадают в интернете ,раздает лещей что оощущается привкус крови во рту и главно кровь образуется в носе и течет а просто засыхает , по голове кулаком попал , хватает за лицо ,бывало и толкнет, в лопатку раз ударил что неделю болела, я работаю и все средства уходят практически на долги , проверяет все звонки телефоны и до замужества это было и до рождения дочери

Здравствуйте, Оксана.

Вы столкнулись с домашним насилием и соглашаться (терпеть/ подстраиваться) с этим нельзя. Придётся защищаться, так как это опасно не только для Вас, но и для вашего ребёнка. Следует обратиться в правоохранительные органы за защитой и консультацией юриста.

Кроме того постарайтесь найти поддержку со стороны родных или друзей на случай, если придется остановиться у них, чтобы избежать очередных побоев. Можно поискать помагающие организации (общественные или государственные социальные).

Помните о том, что агрессоры, как правило, не не меняются в лучшую сторону по собственной воле. Поэтому не ждите улучшения ситуации, а начинайте действовать уже теперь.

Удачи Вам.

Демьянова Наталья Семёновна, психолог г. Новополоцк