Не привлекаю сожителя сексуально

Изольда 14.07.2017

Здравствуйте.

сразу скажу, что внешность у меня не очень - даже не на всякую работу с такой возьмут, ну и комплексы, конечно. Многие считают страшненькой, на фото с 30 лет получаюсь - без слёз не взглянешь, старухой, такой бабкой-ёжкой. Всегда приходилось прикладывать массу усилий - косметика, одежда, фитнес, поправиться - похудеть, чтобы выглядеть более-менее.

Но вот в сексе раньше никогда проблем не было - ухажёры стаями ходили (по крайней мере пока с моими фотографиями случайно не "знакомились"). Наверное, что-то мужчин притягивало. Даже говорили, что я их "против их воли к себе приковывала", но я ничего такого нарочно не делала.

Мой нынешний сожитель (10 лет вместе) мне говорил, что любит. Я ему интересна сама по себе, интересно пообщаться. Я рассчитывала, что его, как и других, "потянет ко мне. Но не тут-то было.

Он сразу сказал что в сексуальном плане "ничего не хочет", отвергал меня, даже до истерик с моей стороны доходило. Иногда "выдавливал" из себя секс. Но никогда не ласкал меня, только строго " бутербродом" - и до оргазма никогда у него де идоходило. Иногда говорил, что не может возбудиться, иногда - что от меня воротит и т.д.

Пробовала изменять, него у меня так не получается - на два фронта.

Раньше было раз в год, теперь и того меньше, поскольку у него пропала эрекция. Я тоже вся "погасла! от такого отношения. Мужчины перестали вообще смотреть в мою сторону.

Мне кажется, что такое "сожительство" наносит вред и ему, и мне.

Но разойтись тяжело по множеству причин.

Кстати, все его любовницы до меня были красавицами.

Может, для него в сексе на первом месте внешняя привлекательность? хотя он это отрицает. Да и вообще, поговорить "по душам" с ним не удаётся - отметает сходу все попытки, отговаривается.

Добавлю: с нами живёт моя дочь 26 лет. Я материально от него завишу.

Посоветуйте, пожалуйста, как вывести свою жизнь из тупика.

Для меня секс важен.

С уважением,

Изольда

Здравствуйте, Изольда.
Изольда, а с чего Вы решили, что причина имеено в Вас? Почему же Вы приняли на свой счет, то что ему не нужен секс

Изольда

до оргазма никогда у него де идоходило. Иногда говорил, что не может возбудиться

Могу предположить, что у него есть какие-либо проблемы со здоровьем или же какие-то другие причины, из-за кототорых он не может возбудиться и завершить половой акт.

Изольда

отвергал меня, даже до истерик с моей стороны доходило.

Бросается в глаза Ваша потребность в принятии и Ваша потребность чувствовать себя желанной, которые бы пытаетесь реализовать через секс. За этим стоит страх отвержения, боязнь быть не нужной, не желанной. И думаю, что причины этих страхов и опасений идут из детства. Как складывались Ваши отношения с родителями и другими близкими людьми? Чувствуете ли Вы себя нужной и желанной в этом мире, принятой этим миром? Или же Вы чуствуете себя всё время отвергнутой, не желанной и не нужной этому миру?

Изольда, если есть желание и готовность более глубоко погрузиться в себя, то стоит заняться личной терапией с психологом
Готова поработать с Вами. Обращайтесь.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype