Живу ли я в иллюзиях?

Улжан 14.07.2017

Здр! Меня зовут Айнур, мне 21, казашка. Недавно закончила университет(г.Астана). Давно я хотела проконсультироваться у психолога и разобраться в себе, чтобы было легче жить. Думаю этот день настал, ведь никогда не поздно. Расскажу свою историю жизни...Когда мне было 4года, отца забрали в психбольницу за убийство (убил соседа(дедушка, лет 60), предполагаемая причина: он мог увидеть свою мать с этим человеком в спальне, так как по словам родственников бабушка часто флиртовала) нас в семье 3 девочек. Мама осталась с нами одна, и мы начали переезжать с одного города в другие города, даже в деревни. Мама начала работать на вокзале, продавала овощи. У неё была аллергия на солнце, помню как после работы я сидела и сдирала кожу с ее рук. Денег было мало, сестра одевала в школу мамины вещи, средняя старшую и так продалжалось. Средняя выходила на работу с мамой, но несовершеннолетним работать нельзя было. И каждый раз маму вызывали то в школу, то к участковому. Зимой мы печку топили и сами же задыхались от дыма, от угара. Так продолжалось 3 года, и через три года мама свихнулась, и хотела покончить жизнь самоубийством! У неё получилось. Она умерла( мне тогда было 7лет, первый класс). Теперь родственники собираются и решают куда отправить этих сироток, т.е нас! Были варианты насчёт детдома, насчёт деления нас по 3 семьям, в итоге мы остались у бабушки(папина мать). Она живет в деревне со своим младшим сыном(дядя Б)! У него на тот момент 3 детей, нас 6. Дядя Б был ооооочень строгим ! Не только по отношению к нам, он был строгим вообще и в общем! Мы боялись его одного взгляда! Каждодневные разговоры с женой в спальне "почему ты им должен, думай о своих детях" (слова жены) все ещё у меня в ушах. Соответственно он поднимал на нас руку! Мы убегаем из дома, плачем , хотим себя убить, я всегда задавала Аллаху вопросы почему именно я, почему это с нами все происходит! Моя старшая сестра живет с ними 1,5 года и поступает в колледж, средняя живет с ними 4 года и поступает в университет! Я остаюсь одна, я начала болеть, скучать по ним. И вот эти детишки дяди Б вырастают, и начинают издеваться, тыкать пальцем что я здесь лишняя ! И не*ер с нами жить! Я естественно плакала, каждый божий день! Они стояли над душой и насмехались, что я ещё и плачу! В общем травма была у меня огромная! Вся такая обиженная маленькая девочка, после меня забирает старшая сестра! В ЭТОТ МОМЕНТ Я ОБРЕЛА СВОБОДУ! В МИРЕ НЕ БЫЛО ЧЕЛОВЕКА СЧАСТЛИВЕЕ МЕНЯ!

Она работала няней, и ВСЮ СВОЮ ЗАРПЛАТУ в меня вкладывала, она была такой-" если тебе хорошо, то мне ещё лучше". Были дни когда зимой мы дома замерзали и не было еды, но я тогда была счастливой и не имело для меня значения, что мы голодные! Сестра была рядом и мне больше ничего не нужно было! И тогда я мечтала, я сказала сестре что буду человеком, который добьётся многого в этой жизни! И мы не будем так голодать! Я начала учится и до этого я хорошо училась! И поступила в Евразийский Университет в Астане(попасть в столицу была моей мечтой с детства) Но не на ту профессию, которую мне хотелось бы! Я была ребёнком, любящий юмор, танцы, пение, сочиняла стихи, историй, столько идей, столько фантазий, я просто кайфовала, когда выступала на сцене, когда мне давали роли я справлялась на 100 процент. В школе моя кл.руководительница видела во мне таланта и раскрывала в течений 3 лет. А потом все пропало. Сейчас у меня есть эти навыки, но все по чуть-чуть! Не профессионально , надо работать и работать над этим! Хотела я стать журналисткой, но сестра мне сказала ГРАНТ или ничего. Я не стала рисковать. Потом студенческая жизнь, всегда я подрабатывала где-то! То в хардисе, то официанткой, то промоутером, то хостессом. Училась ради оценок. На 2 курсе собрала деньги(льгота была детям сироткам) и улетела в США(на 3 месяца). Там мы зарабатывали как бешеные, приехала год шиковала. Выходили с подругами, оделась, айфоны, бриллианты, сестрам отправляла деньги. В общем я даже не могла мечтать о таких деньгах. Сейчас я закончила университет, и сейчас я в каком то заблуждении, не могу идти вперёд, нету гармонии внутри! Есть цели - свой бизнес, заняться тендерами , для меня нет ничего невозможного! Либо хочу уехать в США и зарабатывать большие деньги, чтобы отправлять сестрам, и шиковать всю жизнь, потому что у нас в кз будто у меня не получается ! НО СТАНУ ЛИ Я СЧАСТЛИВОЙ ГОНЯЯСЬ ЗА ДЕНЬГАМИ, ВЕДЬ ДЕНЬГИ ЭТО ТОЛЬКО СРЕДСТВО ВЫЖИВАНИЯ , Я ВСЕГДА СЕБЕ ГОВОРЮ Я НЕ ХОЧУ ВЫЖИВАТЬ Я ХОЧУ ЖИТЬ ! НО Я НЕ ЖИВУ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ! МОЖЕТ ЭТО ВСЕ ИЛЛЮЗИЙ ? МОЖЕТ Я ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛА РАДИ ТОГО ЧТОБ МЕНЯ КТО ТО ПОХВАЛИЛ ? ЭТО ЖЕ СИНДРОМ НЕДОЛЮБЛЕННОГО РЕБЁНКА ! Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ И СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМ В ОДИНОЧКУ! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ОДНИ ВОПРОСЫ! ПОМОГИТЕ МНЕ НАЙТИ ОТВЕТЫ

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Айнур! Судя по вашему длинному письму, у вас накопилось много боли в душе. Сочувствую, что вам пришлось пережить смерть обоих родителей в детстве. У вас было много психотравм в детстве, и учитывая что один из родителей болел психическим расстройстром вам важно сейчас поработать со специалистом, желательно пройти диагностику, обследовать психику, а потом длительную терапию, потому что при отягащенной наследственности, психотравмы могут спровоцировать у вас какое либо заболевание, как невроз, депрессию и т.д. Я работаю в психоневрологическом диспансере и у меня есть все соответствующие навыки и инструменты, знания для работы с вами. Думаю, я смогла с вами поработать. К тому же, учитывая ваше материальное положение, я могу вам все это организовать по льготной и вполне доступной цене. Как то так я вижу решение вашей ситуации. Если захотите поработать, обращайтесь. Всего вам доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана