Как мне выйти из тупика?

Елена 14.07.2017

Доброго времени суток. Мне 24 года, парню 34 мы не женаты пока ещё и детей нет. Встречаемся уже на протяжении года. Около месяца назад я познакомила его с моими родителями, так как этого хотел он сам- я не заставляла. У нас все серьёзно, мы любим друг друга. Находясь с ним рядом я чувствую себя уютно, хорошо, спокойно, он заботится обо мне и это видно. Мои родители приняли его в штыки: им не нравится ни его внешность, ни возраст, ни то, что у него в этом возрасте нет жилья или хотя бы своей машины. Мой Рома ведёт бизнес со своим братом и сейчас они на этапе формирования. Это требует больших денежных вложений, я пытаюсь им это донести но в ответ слышу- что он гуляка, раз до такого возраста не скопил ничего, что он мне не подходит внешне( стар) и вообще я с ним пропаду. Проблема ещё в том, что мы живём в разных городах, но я готова на переезд. Я запуталась, так , как понимаю что мне прийдется идти против воли родителей и будет скандал. Но в то же время, я не готова рвать с ним отношения, так как люблю его. Подскажите пожалуйста как выйти из этого тупика.

Спасибо большое!

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Елена,

Конечно, с точеи зрения Ваших родителей, они о Вас заботятся и хотят, чтобы у Вас все было хорошо. Только они не учитывают один простой факт - Вы уже выросли. А это значит, что Вы сами за себя несете ответственность.

Если Вы сами несете ответственность за свои поступки и решения, это означает, что и судить Вас имеете право только Вы сами. Мнения всех остальных людей, в том числе и Ваших родителей, - всего лишь мнение, которое Вы имеете право учитывать или не учитывать. Да, скорее всего, без скандала такой поступок, как установка границ для Ваших родителей, не обойдется. Но Вы должны научиться защищать свои границы и отстаивать свое мнение.

Вы любите этого молодого человека, именно с ним Вы в своих мечтах связываете свое будущее. Так идите к этому будущему. 10 лет - совсем не большая разница между мужчиной и женщиной. В 24 года кажется, что 34-летний мужчина - "старый". Но через 30 лет, когда ему будет 64, а Вам 54, Вы не почувствуете эту разницу в возрасте. Так что принимайте свое решение, берите на себя ответсвенность за это решение, будьте сама собой, отстаивайте свою позицию от нападок всех окружающих и будьте счастливы!

Успехов Вам!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации