Как правильно вести себя?

Екатерина 11.07.2017

Отношения, о которых пойдёт речь, основанные изначально на сексе. с этим парнем знаем друг друга уже очень давно, но начали общаться меньше года назад. При одних обстоятельствах (секс без каких либо обязательств) завязалось дальнейшее общение. Он почти сразу уехал работать в другой город, на Север, на 5 месяцев. В течении этого времени мы общались, он звонил, писал когда находилось свободное время. По Его приезду мы начали общаться более тесно, совместные походы в кино, прогулки и опять же все заканчивалось сексом. Так продолжалось до момента, когда я узнала о его попытках заняться сексом с моей подругой. Я не считаю это изменой, так как мы не в отношениях, о нас и не знал никто, но обманутой я была. Пусть он и не обещал ничего, и на тот момент говорил так: отношения сейчас мне не нужны, меня устраивает такое время препровождение. На тот момент у меня завязались другие отношения, с другим парнем, мы попробовали построить серьёзные отношения. Я отказывала (назовём его Р), я отказывала в Р в предложениях встретиться, говорила о том, что нужно прекратить общение, так как я состою в отношениях. На что Р соглашался, но проходила неделя и вновь он писал, и говорил о встречах. Те отношения, с другим парнем не сложились у меня, и мы вновь начали видеться с Р. Но его отношение постепенно стало меняться ко мне. Это какие-то подарки, разговоры, каждодневные сообщения, встречи через два дня, день, а потом и вовсе каждый. на днях он уезжал на неделю и по приезду, мы встретились, он обнимал меня, чего не делал ранее, и прозвучала фраза от меня при очень романтических обстоятельствах, что он мне нравится. От него прозвучало: ты мне тоже симпатична, когда тебя сегодня увидел, понял, что скучал. Все последующее время мы виделись каждый день.

Скоро он опять уезжает работать на длительное время, о наших с ним отношениях никто не знает, он не говорит, что я его девушка, не даёт какой-то конкретики. Хотя его прошлые длительные отношения начинались так же. Он не говорит: мы теперь пара или подобные вещи. Из-за того что все так хрупко, в силу моей вспыльчивости, ревности и прочего, я не нахожу себе места. Не знаю как себя правильно вести, что можно делать, что нельзя. Ведь он не мой молодой человек, лишний раз не поцелуешь, не обнимешь.

Вчера произошла ситуация, после которой эта хрупкая ваза рухнула. Хотя всецело виновата я, раздула из ничего проблему, говорила ему о вещах, которые мне не безразличны, человек слушал, но не хотел, сказав: я не хочу сейчас выяснять отношения.

Чтобы было более понятно, наше поведение когда мы видимся, словно дружеские, мы не целуемся, если это не секс, не обнимаемся , за руки не держимся. Не говорим о чувствах своих. Только во время секса.

Я чувствую как меняется постепенно все, но боюсь не выдержать это напряжение постоянное. Мне нужно знать, быть уверенной. Но боюсь начать что либо выяснять, так как боюьб это все потерять.

Были моменты моих всплесков и ранее, он их терпеть не может, тогда звучала от него фраза: ты не создана для отношений.какие отношения. Я зацепилась за эти слова и попросила его уехать по среди ночи. После, я говорила, что меня они ранили, на что Р отвечал: не принимай близко к сердцу, я не серьёзно.

Я понимаю, что человеку комфортны такие отношения, ни к чему не обязывающие, что он работает вот так вахтами. Но мне как быть? Я уже неоднократно пыталась закончить это, но он возвращается , а я не могу отказать. Начать выяснять? Он это не любит и сразу все в штыки. В этой ситуации я думаю только о том, чтобы его не спугнуть, не разрушить все то, что так долго складывалось.

После вчерашнего разлада впервые за долгое время мы не общаемся сегодня.

Уважаемая Екатерина!

Насколько я понимаю, вы хотите длительных, серьезных отношений с этим парнем, возможно даже вступить с ним в брак? Он этого явно не хочет, его устраивает встречаться с разными девушками, ничего никому не обещая. У вас очень разные желания, поэтому либо вы принимаете его желания и плюете на свои, либо ориентируетесь на свои потребности, ищете себе мужчину, с которым можно строить удовлетворяющие вас отношения, а не терять время с тем, кто не имеет серьёзных намерений по отношению к вам. Что касается того, стоит ли выяснять намерения парня по отношению к вам, это нужно всегда делать, нравится это ему или нет, иначе вы будете чего то ждать, фантазировать, важно всегда обсуждать со своими партнёрами все, что вас волнует. Если же партнер не готов обсуждать важные для вас вещи, вряд ли стоит строить с таким человеком серьезные отношения, ведь люди, не готовые к обсуждению, не готовые договариваться, строят свои отношения на манипуляции. Хотите ли вы этого, вам решать.

С уважением, психолог Волженина Лилия, Новосибирск

Екатерина

говорила ему о вещах, которые мне не безразличны, человек слушал, но не хотел, сказав: я не хочу сейчас выяснять отношения.

Решите для себя: что Вам важно, а что нет. И нужен ли Вам человек, которому не важно то, что важно Вам.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара