Как привести себя в порядок?

Саша 10.07.2017

После расставания с девушкой у меня начались проблемы. Часто бывают панические настроения, теряю постоянно вещи. Я перестал за собой следить. Иногда употребляю алкоголь, но это приводит к еще более тяжелым последствиям. Постоянно стал всё забывать. Случаются провалы в памяти. Девушка на контакт не идёт. Когда я пытался ей звонить или писать сообщения она никогда не отвечает. Переключаться на других не помогает. Уже были отношения с разными девушками. Как наладить свою жизнь?

Магерамова Марьяна Александровна

Здравствуйте, Саша.

Вы не указали сколько Вам лет, сколько лет девушке, как долго вы были в отношениях и сколько прошло времени как расстались, чем вы занимаетесь??? Это важные вопросы для более развенутых ответов для вас. В любом случае, рекомендую все таки обратиться за помощью к психологу т.к паническое настроение может привести к более серьезным последствиям. Сейчас много хороших специалистов и я уверена, что Вам обязательно помогут разобраться в своих чувствах и Вы обязательно приведете себя в порядок.

Магерамова Марьяна Александровна-психолог, астролог Москва.

Саша, добрый день.

Расставание или болезненные утраты отношений каждым человеком переживаются по-разному, хотя имеют некоторые общие закономерности. Жизнь невозможна без утрат, но каждая из них несет свою боль и переживания. Умение справляться с ними и восстанавливаться определяет адаптивные механизмы нашей психики.

Очень многое зависит от индивидуальных особенностей характера и личности человека, от его способности справляться с неприятной ситуацией и адаптироваться психологически, от его представлений о себе и отношениях между людьми.

Если вы пишите, что у вас сильно изменилось настроение, вы стали рассеянным, забывчивым, перестали следить за собой и употребляете алкоголь, хотя прежде этого не делали,то это все говорит о сильном эмоциональном напряжении, с которым ваша психика пока не может справиться.

В таких случаях люди обращаются за помощью к психологу. Я работаю с подобными проблемами и буду рада помочь вам. Обращайтесь на Скайп консультирование, звоните или пишите мне в личку.

Желаю вам ясности ваших мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира