Как привести нервы в порядок?

Диана 16.03.2013

Здравствуйте. Незнаю к вам этот вопрос или нет. Мне 23 года я очень сильно нервничаю почти каждый день. Буть то работа или личная жизнь. Везде я трачу свои нервы. Я не сдержанная стала очень. Вроде пытаюсь себя настроить вот сегодня я не буду грубить кричать и нервничать, но у меня ничего не выходит. я постоянно нервничаю. я знаю из-за чего. Мне не нравится моя работа и вооще вся моя жизнь, но я ничего не могу поменять. Просто мне нужен совет как вести себя более сдерженно. И не тратить свои нервы на всякую ерунду. Ведь это мое здоровье. Помогите мне пожалуйста.

Здравствуйте, Диана.
Вы знаете из-за чего нервничаете: "Мне не нравится моя работа и вооще вся моя жизнь, но я ничего не могу поменять." Если Вы ничего не измените, даже научившись сдерживаться, не кричать и не грубить, вряд ли Вы будете счастливы. Сдерживаться - значит, сдерживать в себе, носить в себе. Всё, что вы выплескивали наружу, теперь будет накапливаться в Вас. А это тоже хорошо на здоровье не скажется.
Поэтому, нужно не сдерживать себя, а изначально не нервничать. А это можно достичь, если Ваша жизнь будет Вас устраивать. Если, как Вы пишите, не можете ничего изменить, то измените свое отношение к этому, ищите лучшие стороны.
Мы сами создаем свою жизнь. Своими мыслями и чувствами притягиваем все ситуации, которые с нами происходят. Поэтому бессмысленно раздражаться, нервничать, если все это Вы создали сами. Создайте жизнь такой, какой Вы хотите ее видеть, стремитесь к этому. Какие у Вас цели? О чем Вы мечтаете? Если Вы будете следовать своей цели, Вы не будете нервничать по пустякам, у Вас будет смысл, Ваша жизнь Вам будет нравиться.
С уважением, всего хорошего!

ЗДравствуйте,Диана.Вы не сможете и дальше вести себя сдержанно,так как Ваших внутренних противоречий накопилось очень много.И плотина,которая сдерживала раньше Вашу агрессию-давно протекает.Выход из ситуации-в способности начать жить в согласии с собой.От слова-Я хочу,или-Мне нравится.Но,не как сегодня-от слова-Я должна.Как только этому научитесь,все в Вашей жизни пойдет по другому.Это большая внутренняя работа с внутренней реконструкцией и сменой приоритетов.Для нее надо быть готовой.И желательно,обратиться к психологу для курсовой работы.В основном,это будет работа с чувством собственной значимости,с чувством ложной вины.Будет мотивация-обращайтесь.Я также к Вашим услугам.