Как привести нервы в порядок?

Бота 14.11.2015

Здравствуйте. у меня такое чувство что меня никто не понимает. все от меня чего то хотят. я стала нервная и раздражительная. начинаю кричать или обижаться без повода. даже на своего маленького ребенка(4 года) и мужа. иногда мне хочется плакать, кричать и швырять все что попадется. такое ощущение как бутто я схожу с ума. все навалилось как то разом. не могу забеременеть уже 3 года. и без отпуска на работе столь ко же. конфликты с семьей мужа. в общем меня никто не хочет понимать я молчу о своих проблемах и они думают что все хорошо. Помогите пожалуйста мне кажется что я скоро разрушу свою семью.

Здравствуйте Бота.

Чтобы понять что происходит с Вами, обратитесь за очной консультацией к психологу.   По другому никак.

То, что Вы не можете забеременеть, тоже очень часто психологическая проблема.

Вы всегда можете написать или позвонить мне и я смогу дать более детальные рекомендации.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте.Бота.У Вас запущена ситуация внутри самой личности.Вы хотите всем угодить и при этом чувствовать себя хорошо.В жизни так не бывает.Если Вы угождаете и терпите,то получаете использование Вас и пренебрежение Вами.Но,не понимание и сочувствие.Поэтому,важно уступать не другим,а самой себе в первую очередь.Тогда в Вашей жизни все будет ясно и понятно.А у других-не очень.Научитесь думать о себе и проявлять любовь к себе,в первую очередь.Если не сможете этот вопрос одолеть самостоятельно,то обращайтесь к специалисту.Это серьезная работа,так как ее корни в детстве.Я работаю в этом направлении.Обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Бота, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Бота

у меня такое чувство что меня никто не понимает

Как Вы не обязаны Всех понимать, так и Вас не обязаны Все понимать.

Главное, чтобы Вы понимали себя. А именно с этим и произошел дисбаланс.

Бота

начинаю кричать или обижаться без повода.

То, что без повода - это верхушка айсберга. А истоки такого поведения, безусловно, есть. Нужно искать откуда берет начало пусковой механизм. Либо Вы с детства так привыкли реагировать, либо какой-то ряд обстоятельств привел Вашу психику в такой режим.

Бота

не могу забеременеть уже 3 года.

У Вас растет 4-х летняя дочь. Не зацикливайтесь на этой теме и естественным путем придет и вторая беременность.

Бота

конфликты с семьей мужа.

Эту тему редко кто минует в своей семейной жизни. Но минимизировать их или исключить есть шансы у всех.

Бота

я молчу о своих проблемах и они думают что все хорошо

Хорошо, что Вы посредством сайта решили прервать молчание и начать говорить о проблемах.

Продолжить работу с Вами можно в формате очной встречи.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана