Саморазрушение

Ольга 10.07.2017

Здравствуйте. Мне 29. Была ситуации 4 года назад в которой я сама виновата. После этого постоянные дипресия, опатия не чего не хочу. В жизни всё хорошо семья прекрасный муж сын. Живи да радуйся но не могу через силу улыбаюсь в последние время охота поплакать даже сил нет плакать. Есть куча увлечений которыми я люблю заниматься но не чего не радует. Как вернуть себя к жизни.

Здравствуйте,Ольга.Симптом опасен тем,что Вы ,видимо,заточены нуждаться в счастье,а не быть счастливой прямо сейчас.И из за отсутствия крупных проблем(у Вас все есть),Вы начинаете испытывать вину за удовольствие от жизни.То есть,можно сказать,что страдать по жизни для Вас привычнее,чем улыбаться и испытывать позитив.Причина может крыться в раннем детстве,когда Вам приходилось добиваться любви и расположения(нуждаться в них),а не иметь их в привычной жизни.Поэтому,Ваше поведение апатии может разрушать отношения,постепенно и незаметно.Выход-в повышении своей ценности,которая даст новую оценку Вашему образу жизни.Вы сможете оценить себя,как принцессу,и семью,как адекватный подарок за чувство всемогущества и счастья.Если сами справиться не сможете,обращайтесь.Я работаю в вопросах ценности и смог бы помочь ослабить или убрать Ваш внутренний конфликт.Навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград