Очень больно терпеть такие отношения

Анастасия 09.07.2017

Здравствуйте, я хотела бы попросить у каждого совета, у меня очень сложная ситуация (по крайней мере для меня). Дело в том, что у меня есть ПОКА ЧТО парень , но отношения идут на нет. А все из за

того, что у него появились какие то проблемы в жизни, в том числе и со мной, типо характер у меня вредный и он боится, что я ещё могу что-то выкинуть, но главная суть заключается в том, что начинено ужасно давят родители и он думает, что ничего не добьётся в жизни. Я дождалась его с армии, все было так хорошо, но потом от всякой помощи стал отказывается. Сказал, что хочет не побыть, а быть один, совсем и навсегда- это его слова. Я спросила его "ты меня бросил?", на что он ответил нет, но не знает, будем ли мы дальше встречаться. С момента ссоры он мне много раз говорил, что действительно меня очень любит, а буквально на след день так называемой ссоры я сказала, что его люблю, но он мне не ответил тем же, я напрямую спросила почему, на что он сказал, что не хочет вообще об этом говорить. Мне так больно от всего этого. Я как-то спросила, раз он хочет теперь быть один, почему он не может мне дать ответ на мой вопрос "расстались мы или нет"? Постоянно начинает злиться и кричать.Я мучаюсь уже 4й день от того что все так происходит. Раньше была идиллия, нашим отношениям многие завидовали, а сейчас он как будто совсем другой человек. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ: почему он хочет остаться и быть один, даже без друзей, как он сказал, но при этом не отвечает расстались мы или нет. Помогите хорошим советом, умоляю.

Анастасия, здравствуйте!

Понять что творится в луше вашего парня практически невозможно. Очевидно, что он столкнулся или попал в какую- то историю. В какую именно, невозможно предсказать. Но то, что он радикалтно изменился, означает что жто серьезно. Вам больно, ведь вы теряете отношения с любимым человеком. Но любая ваша инициатива вызывает агрессию, стоит ли продолжать делать попытки? Воздержитесь от общения, сделайте паузу.  Дайте возможность вашему парню побыть с собой наедине, ведь именно в этом он нуждается. Если вам судьба быть вместе, так и будет. Невозможно насильно  сделать счастливым ни себя ни другого.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве