Непонимание в семье

Ирина 09.07.2017

Я не знаю, как поступать, чтоб близкий человек уступал. За 3г. столько было неуступок с его стороны. В доме стараюсь сохранить очаг. Занимаюсь готовкой, уборкой, стиркой. В декрете с маленьким ребёнком, ещё старший есть. Мне очень не хватает с его стороны понимания, уступок. Он делает так, как ему нравится. Вот недавно съездил на свой корпоратив. Мне не нравятся его корпоративы и я говорила ему об этом. Если б было с его стороны забота, я б по-другому отнеслась к этому-с доверием. У нас у каждого был брак. Замуж меня не звал. Нет общего бюджета. И главное, я перестала об этом молчать и выразила недовольство. Но 3 г. так и живём, как сожители. Такое ощущение, что ему хорошо, что тут поиберутся, кушать приготовят (бывает и он, слава богу, готовит), амвот моим просьбам не внимает- упрямится. Нет вдохновления. Без этого мне тяжело. Уже знала, что на работе у нумеролога-мага спросил про семью по датам рождения. Я его и без магов знаю. Вообщем, больше смотрит на свои желания. Как ещё донести, что не все может нравиться человеку, что живёт он не один.

Ирина

Как ещё донести, что не все может нравиться человеку, что живёт он не один.

Никак не донесёте, поскольку Вас саму устраивают такие незавидные условия -

Ирина

Замуж меня не звал. Нет общего бюджета.

Не было у вас двоих никакой договоренности, он ничего не обещал, ответственность на себя не брал. Вы продолжаете жить. Решать - только Вам, за себя (не за него) - продолжать так жить или нет.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара