Как поступать в данной ситуации?

Ольга 16.07.2011

Здравствуйте!Меня зовут Ольга, у меня сложилась сложная ситуация, возможно я ее создала сама, а теперь не знаю как из нее выпутаться. В общем уже 5 лет я люблю одного парня, но безответно, потому что я некрасивая...Я не могла больше сдерживаться и призналась ему в любви по смс, он не знал мой номер, но потом вычислил что это была я, потом началось страшное, я живу на втором этаже и он с друзьями пришел ко мне во двор и начал насмехаться надо мной так, что я все слышала. Я решила ему написать на следующий день, в общем я его сильно выругала, а он обиделся и сказал что за эту грязь я еще отвечу, потом где-то через неделю я гуляла с подружками и сильно выпила и решила ему позвонить, сначала я устроила разборки, а потом снова признавалась в любви. Он все выслушал и ничего существенного не ответил мне, но теперь он приходит в мой двор каждый день и если я вечером дома, я слышу про себя много "хорошего". недавно мы встретились, но оба сделали вид будто не знакомы. Я не знаю что мне делать...я уже не могу слушать про себя гадости и ничего не могу сделать, и еще мне с ним учиться в одной группе 2 года.Как мне быть?

Ольга,здравствуйте!

То что вы решили таким образом  привслечь внимание парня вы и сами наверное догадываетесь. Вот у вас и началось общение...

Сейчас само время сделать паузу и поработать над своей самооценкой.

Изменив отношение к себе на позитивно-реалистичное вы сможете

продолжить отношения уже в другом качестве.

А парень заматив изменения откликнеться. Обращайтесь.

Консультирую по этой теме  индивидуально. В т.ч. Skype.

С уважением, Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Ольга!

Кто знает, с момента Вашей второй попытки выйти на контакт с юношей у меня возникло нехорошее ощущение мазохизма - движение к боли проскочило хотя и в состоянии опьянения, но явно:(. Мы все заслуживаем внимания тех, кто нам симпатичен, но иногда, когда любовь и принятие объективно невозможны - даже боль в ответ - внимание:(((. Вообще когда Вас оскорбляют или шумят под окнами - это уже повод обратиться в милицию, не так ли? Или Вам льстит такое внимание? Все эти смс-ки, встречи, выкрики под окнами создают ощущение какой-то грустной и плохой игры, и закончить ее может тот, кому надоест. Есть ощущение первоклассников, которых дразнят "тилитили-тесто - жених и невеста", и они демонстративно ссорятся и делают друг другу нервы, чтобы их таковыми не считали:((((

Если надоест:). Если Вы готовы понять, зачем Вам эти странные отношения, стоило бы поработать с психологом в вопросах отношния к себе. Хорошо помогает клиент-центрированная психотерапия или рационально-эмотивная психотерапия. Прояснение отношений, в том числе своего - ключ к разрешению противоречий.

Взаимности Вам и решимости!