Как наладить отношения?

виктория 16.07.2011

Здравствуйте!

У нас а семье можно сказать просто война. Мне 16 лет у меня отчим который видимо просто меня ненавидит. Позволяет себе оскорблять меня и ссылаться на то что он так шутит. Мама ничего с этим поделать не может, т.к влияния на него оказать не может из за того что сама она домохозяйка и полностью семью обеспечивает отчим. Мне очень тяжело общаться и с мамой и с отчимом, они меня совсем не понимают. Я прекрасно осознаю что уже не ребенок и не требую к себе пристального внимания. Но про меня грубоговоря просто забыли еще 4 года назад после рождения младшей сестры. И с того времени интересуются мной только изредка, аргументируя тем что нет времени и тем что я требую общения изза воспаленного самолюбия. Совсем недавно мне все надоело и решила отомстить отчиму за все его отношение, и украла у него деньги, потом все таки призналась и долгое время извенялась буквально ползала за ним на коленях, но он меня тотально игнорирует. Он очень катигоричный человек и однажды из за того что я рассказала маме про его оскорбления он не общался со мной 8 месяцев даже не здоровался.

Помогите пожалуйста, я очень хочу наладить отношения хотя бы ради мамули, ведь ей сейчас очень тяжело "между двух огней"!!!!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуй Виктория! Прости нас, родная, что мы ещё не можем тебя защитить как в Европе и Америке. Там работает ювенальная юстиция – орган, защищающие подростков от насилия (морального в том числе) в семье и учебных заведениях! Ты ещё не взрослая, ты в ювенальном возрасте находишься. И никто, слышишь, Викочка, ни по каким, там оправданиям, в виде, не имения  времени и занятости  не имеет право тебя оскорблять и унижать твое достоинство!

К сожалению, твоя мама, спустя много лет почувствует вину перед тобой, лишь бы у тебя хватило сердца и ума её простить. А пока потерпи и как только наступит 18-летие - уходи в самостоятельную жизнь. Учись опираться только на себя, будь смелей и активней, ты уже прошла школу не справедливости!

И удачи тебе, терпения и мудрости. И поменьше выпрашивай у них внимания, придет время, и они станут  нуждаться в твоем внимании - увидишь!