Как избавиться от проблем?

Валерия 05.07.2017

Доброе время суток. Если честно я совсем не понимаю смысла зачем пишу сюда, наверное, потому что обратиться больше не к кому. Контакт с семьёй потерян, друзья иссякли со временем)

Мне 17 лет. Я живу в прекрасном городе Алматы, идеально казалось бы. Не считая одного, как хочется уехать отсюда несмотря на безумную любовь к этому городу. Я достаточно приятной внешности,плотного телосложения. Об этом мне говорят. Но сама смотря на себя мне хочется просто рыдать без остановки. Пытаясь похудеть, меня стало тошнить от еды. Просто непереностмые проблемы начались с матерью,после того как сестренка серьёзно заболела и они уехали в другую страну на год, на лечение. Отец вроде есть а вроде нет,у нас нормальные отношения, но мы ничуть не близки. Это был тяжёлый год в жизни. Ещё я потеряла лучшую подругу, к слову единственную. Она убила себя под таблетками. Не хочется врать что у меня не была опыт как и с тем так и с другим, но все же это перерослось. В общем, пожалуй я вообще зря жду помощи, поэтому продолжать даже не хочу. Неверное, как-нибудь сама справлюсь. Спасибо хоть за выслушаную часть сей стремной истории.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Валерия,

Вы пережили очень тяжелый год, когда Вас покинула мама и близкая подруга. И Вы понимаете, что мама была вынуждена покинуть Вас. Это очень тяжело чувствовать себя одинокой, и как будто никому не нужной. Но, на самом деле, Вы не одиноки - мама с сетренкой вернутся, а папа рядом. Пусть Вы не очень близки, но он наверняка тоже переживает за Вашу сестренку и ему тоже нелегко без Вашей мамы. Наверное, для вас обоих это был тяжелый год, но вы держитесь и не разговариваете об этом. Каждый переживает все про себя. Может стоит поговорить с отцом? Спросить - как ему без жены? Признаться, что Вам очень тяжело. Тогда вы станете ближе и вместе будет легче.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы