Не могу избавиться от ревности. Что делать?

Екатерина 02.07.2017

У меня есть подруга, которая мне очень дорога. У нее есть дача, куда она ездит каждое лето. Проблема состоит в том, что у нее там есть мальчик, который ей нравится. Из-за этого я жутко ревную ее к нему, хотя я даже его и не видела. Это чувство ревности меня разъедает из нутри. Мне хочется просто умереть и избавиться от этого.Я боюсь, что она начнет с ним встречаться и т.д и т.п. К другим своим подругам я никогда такого не испытывала, поэтому думаю что это как-то не правильно. Как избавится от этого или хотя бы подавить это чувство. Мне кажется, что я скоро сорвусь из-за этого. Что делать?

Екатерина, здравствуйте!

Подавлять чувства большой риск, внутренний контейнер не бездонный. "Избавится", сделать их переносимыми, возможно. Но для этого вам надо придти на консультацию и дальнейшую терапию.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве