Что делать, если парень ревнует?

ЕЛЕНА 10.10.2016

Встречаемся с молодым человеком полгода,вместе ездили в отпуск.Там поссорились.И я ушла гулять одна в город,пришла в час ночи домой, в номер.Мне ичерез три дня был закачен скандал.Потом мы помирились.Но теперь он меня в разговоре подкалывает насчет парней и типо куда я хожу после работы,почему у меня иногда занят номер,или почему ему до меня не дозвониться и ночую ли я дома.Живем мы раздельно.

Что делать,как с этим поведением бороться я незнаю.Помогите советом

как поступать в такой непростой ситуации.

Голышева Евгения Андреевна

Елена, за ревностью стоят разные причины: собственная неуверенность, страх потери и желание контролировать другого человека и манипулировать им. В обоих случаях необходимо работать над отношениями. При неуверенности в себе нужно учить человека доверию, демонстрировать собственное доверие к нему, показывать, как разрушительно действие ревности. В случае манипуляций важно четко поставить границы личностные, обозначив их и свое личное пространство. В обоих случаях совместное психологическое консультирование вам поможет обрести ясность и реконструировать отношения.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва