Я хочу развода

Анар 27.06.2017

Мы в браке 31 год,мне 51 год а мужу 54 года, но последние 10 лет меня мучает мысль о разводе, я хочу но не решаюсь.Старшие дети семейные, есть младшая но ей скоро 18 лет.Я все эти годы живу вмбраке в ежовых руковицах,я все эти годы как в тюрьме.Муж конечно не бьёт и не изменяет я живу его жизнью,подстраюваясь под него,я просто устала а с годами мне кажется я уже не могу терпеть его характер,его образ жизни

Анар, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки:

Анар

последние 10 лет меня мучает мысль о разводе

Вероятнее всего, за эти 10 лет, Вы впервые решили обсудить  тему развода за пределами своего внутреннего понимания.

Анар

Я все эти годы живу вмбраке в ежовых руковицах,я все эти годы как в тюрьме.

Безусловно, в  формате отношений, который Вы описываете, в Вас накопилось много напряжения, обид и непонимания.

Именно по этой причине и приходят мысли о разводе.

В то же время, у Вас много сомнений.

Для объективной оценки Вашей ситуации и перспектив, необходимо проанализировать все этапы Ваших семейных отношений. Выявить: что в них было и есть ценное и насколько Вы готовы отказаться от привычного (за 31 год) образа жизни.

Предполагается личная работа с Вами.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана