Не складываются отношения

Ольга 27.06.2017

Мои отношения никогда долго не длятся..меня всегда бросают..и главно всегда без объяснений..тихо,молча.просто игнорируют смс,не звоня..как правильно строить отношения..у меня первый муж умер,со вторым прожили 8лет.разошлись..3,5 гола назад.за это время пыталась несколько раз построить отношения..но..не получилось..всегда от меня уходят..

Здравствуйте,Ольга.Если Вы считаете,что мужчины от Вас уходят,то это указывает на повторение с мужчинами одних и тех же внутренних сценариев.Каких именно конкретно-пока сказать трудно.Но,типичной может быть ситуация,в которой,например,женщина очень растворяется в мужчине и быстро от него ждет свадьбы.Или,которая очень подозрительна и отношения превращает в допрос с пристрастием.И этим душит отношения.Или,женщина выбирает один и тот же тип не зрелого мужчины,которому нужны только поверхностные отношения.Он видит ее серьезность и сбегает.Или женщина очень растворяется в отношениях,отчего они становятся приторными и рафинированными.Или,женщина отдаляет дистанцию с мужчиной,когда он хочет эмоциональной близости,или наоборот.И,чувствуя обиду,он(или она) уходит.Что бы не тыкать пальцем в небо,желательна личная консультация в этом вопросе.И,если причина будет найдена,ее можно решать или самостоятельно,или ,если более эффективно,то в курсовой работе с психотерапевтом(психоаналитиком),Так как,все перечисленные причины касаются заниженной самооценки.А работа по изменению самооценка,как правило,продолжительная из за травм,перенесенных личностью в детстве.Я специализируюсь в этом направлении оказании помощи и смог бы помочь.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

                                Уважаемая Ольга!

Ваша проблема может быть порождена разными причинами, в том числе такими, которые описал коллега. Однако важно добавить и такую важную причину - может быть, мужчины разочаровываются в Вас, если ощущают Вашу холодность в постели, которая может быть связана с отсутствием у Вас оргазма. Если такая проблема у Вас есть, то можно её преодолеть с психологом-сексологом.

Ваша проблема может быть связана и с какими-то негативными родительскими установками ("секс грязен и опасен", "у тебя ничего не получится", "кому ты нужна", "мужчинам нельзя доверять - все хотят только секса", "все мужчины изменяют, бросают" и т. д.).

Обращайтесь" буду рада помочь!

Желаю Вам найти достойного мужчину в мужья!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск