Я хочу развестись с мужем

Моника 26.06.2017

Мы с мужем живём уже 9лет.У нас двое несовершеннолетних детей.я очень-очень устало,мы друг-друга вообще не понимаем. Он старше меня на 13 лет.детей жалко

Он сколько раз изменял, бил я все простила ,но у меня дальше нет сил,никогда меня не защищал.Когда пьёт он настоящий герой стараюсь не разговаривать лишний раз .Кроме детей ничего не связывают.

Здравствуйте, так разводитесь, если хотите. Планируйте вашу жизнь, чтобы было лучше. Первое время может быть даже тяжелее и хуже, но главное потом все наладить. Основа жизни это ваша работа и умно оформленный развод с алиментами.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.

Здравствуйте, Моника! Очень жаль, что вы так к себе относитесь. Поймите живя в постоянном страхе, ваши дети тоже живут в постоянном страхе, стрессе. Дети, которые чувствуют себя в ловушке стресса , могут реагировать плохим поведением в школе, дерзостью, агрессией. Дети теряют уважение к родителю, обвиняя его в нежелании или неумении решить проблему. Что они чувствуют, видя такое отношение отца к матери?Вы спросили? Они формируются как личности, через людей, которые их окружают. Родители играют большую роль в этом. Подумайте над тем. Что  будет лучшим вариантом для вас, и Ваших детей. Вы не можете изменить другого человека. Но вы можете изменить саму себя. Меняясь сами, вы создаёте для других условия меняться по отношению к себе. Всего доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы