Помогите разобраться с отношениями

Анна 30.06.2017

Познакомилась полгода назад на отдыхе в ОАЭ с арабом-сирийцем. Кроме 4х часового общения у нас с ним ничего не было. Общались на английском. Сказал , что рад тому, что встретил меня, что я красивая, замечательная, и что он давно мечтает жениться на русской. Мне с ним было приятно и интересно общаться. Сам он преподаватель местного университета (как сам сказал). Уже ПОЛГОДА (каждый день либо через день) в мессенджере закидывывает меня смайликами, приветиками и "how are you" и "when you visit me in Dubai?". Недавно состоялся разговор по телефону. Разговор был посвящен теме "when you visit me in Dubai?". Я ему говорю, что я занята (ближайший отпуск состоится не скоро), что у меня тут работа хорошая-дом-друзья-семья (живу с родителями). В отношениях с мужчиной сейчас не состою и не могу сказать, что в поиске пребываю. Понимаю, что если бы он мне совсем не нравился - заблокировала бы его контакт давно. Дубай - замечательный город и возможно я бы попробывала там жить и работать. Но бросать ради него все и уезжать не уверена что готова. Не могу для себя понять - это моя нерешительность,страх перед неизвестным либо оно мне все абсолютно не нужно на самом деле?) Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 25, два высших образования, хорошая работа.

Здравствуйте,Анна.На сколько видно из Вашей иллюстрации,отношений-то и не было.Закидывание смайликами-это уровень подростка.И Вы в Дубае испортите свою судьбу с застрявшим подростком.Вопрос больше касается другого-Как получилось,что Вы не замечаете своей собственной ценности,когда вопрос касается личных,сердечных отношений.Ваша успешность мгновенно исчезает,и уже Вы становитесь маленькой девочкой,играющей в смайлики и предающей им решающее значение в отношениях.Такой подход вызывает мою тревогу за Вас и за Вашу хрупкую идентичность.Быстрее всего,по причине чувства хрупкости и слабости Вы и не занимаетесь пока активным поиском партнера.Так как,тема собственной безупрености для Вас сложная и не подъемная.Если моя гипотеза верна,и Вы нуждаетесь в большей определенности относительно своей женственности,уникальности и драгоценности перед человеком,которого решили любить,то ,для будущего счастья важно себя достроить и возродить ту уникальность,которая была,но которую не уберегли Ваши опекуны в Вашем детстве.И теперь уникальность и уверенность в своей идентичности требует ремонта.Обращайтесь,если захотите позакрывать те позиции,где тонко и рвется.Я специализируюсь в вопросах идентичности и стержня личности и готов помочь при желании сотрудничать в вопросах реновации личности(личная терапия).

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград