Муж изменяет, что делать?

Анна 26.06.2017

Мой муж мне изменяет я об этом узнала от его же друзей но не смотря на это я хочу сохранить наш брак ведь я его до сих пор люблю да и ему я всё рассказала что я знаю об его измене он конечно испугался но потом сказал что нам нужно расстаться так как я буду его попрекать этой изменой каждый раз но это не так я просто хочу всё забыть и жить дальше

Голышева Евгения Андреевна

Анна, вы пишете о том, что хотите сохранить брак и все забыть, но зачем тогда рассказали мужу об этом? Хотели рассказать, но услышать другую реакцию? А теперь хотите все вернуть обратно, получается. А как вы видите ваши дальнейшие отношения? Будете закрывать глаза на измены, постоянно изводить себя подозрениями и страхами, что муж вот-вот уйдет, обесценивать себя как женщину в собственных же глазах? Реакция вашего мужа говорит о том, что он не готов нести ответственность за свои поступки. Поговорите с ним о том, как он видит ваш брак, чего хочет в будущем и есть ли это будущее у вас. А еще лучше - сделайте это на приеме у семейного психтерапевта: проговорите актуальные проблемы брака, свои желания и ожидания от него и выберите стратегию изменения отношений. Лучше при участии психолога - чтобы не дать никому выйти из ситуации, чтобы никто не начал манипулировать и т.д. Вот это будет эффективно.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва