Муж изменяет, что делать?

Молдир 29.11.2011

Здравствуйте.мы с мужем познакомились 3 года назад.тогда я приехала в гости в Астану.Год дружили.Приезжали друг-другу.Все было отлично.Можно сказать что и не ссорились.Через год он приехал ко мне и сделал предложенье.Мы поженились.т.к.я училась на последнем курсе после свадьбы мы уехали в мой город.Прожили там год.Были трудности.Все пережили.Диплом получили и вернулись в Астану жить.тогда я была беременна на25-м нед.И свекровка не разрешила работать.говорила:Успеешь.пока отдыхай.и в2010г.в октябре родила доченьку.Все было хорошо до весны след.года.В марте он сказал что его отправляют в командировку в кокшетау.когда он из дома выходил был звонок,женский голос.Я успела посмотреть номер.ладно,после этого через месяц в воскресенье утром просыпаемся и тут смс приходит в его тел:Приедь,я умираю!Я спросила без кипиша.Он гвоорит что наверное номером ошибся кто-то.Ладно. И вот с мая месяца он домой поздно приезжает,в час,в два,иногда в 3.По выходным дома не ночует.Если спрашиваем где он был отвечает работал.Он работает автокрановщиком.я все рассказала его родителям.Мы все вместе живем.свекров и свекровка говорят никуда он не денется,даже если уйдет то ты отсюда никуда не уйдешьБудешь здесь жить с ребенком.Сколько хочешь столько живи.Если хочет пусть сам уходит.я вот теперь ему говорю:Раз у вас такая сильная любовь поживите вместе.Я тебя отпускаю.И плакать,умолять тебя не буду.Он все никак не рашается.Гооврит что нас тоже любит.что не может без нас. Я его смс-ки читаю,где он ей,а она ему в любви признаются.Что друг-друга сильно любят.И звонят друг-другу.Муж после работы приезжает,в машине сидит с ней пообщается,по перепишется и только потом домой заходит.Судя по смс они вместе куда-то ездят,гуляют,он ей подарки дарит,и все такое.Я вначале обижалась,ссорились.А сейчас сама себя успокаиваю:Он же о нас не думает,зачес я буду за него переживать.Мне мои нервы дороги.Вначале я сутками не спала,его ждала.А щас не а.Думаю если так дальше будет продолжаться,то наверное разлюблю его.Я его и люблю,и ненавижу одновременно.нашей доченьке сейчас год и месяц.Подскажите что мне делать дальше?Он сам говорит что запутался,и осознает что поступает неправильно.Помогите пожалуйста.Заранее спасибо

Здравствуйте, Молдир!

Думаю, Вы интуитивно делаете всё правильно,как мне кажется, Вы пытаетесь сейчас отойти в сторону, отвлечься от его переживаний, не зависеть от них и дать ему возможность принять какое-то решение. И это самый лучший вариант, на мой взгляд. Силой удержать его рядом с собой Вы всё равно не сможете, а если любите, то логичнее предоставить любимому свободу выбирать ту жизнь и ту партнёршу, которая для него лучше. Другое дело, что он никак не может решить, кого же ему выбрать. Но это его проблемы, и тут Вы ему ничем помочь не можете. Живите своей жизнью, старайтесь не попадать в зависимость от его поведения, стройте свою, параллельную с ним жизнь, чтобы в любом случае у Вас в жизни было что-то и кто-то, кроме него. Это даст Вам внутренние опоры в жизни, и сделает Вас более уверенной и соответственно, более привлекательной для любого мужчины. Всего наилучшего, Елена.