Умер папа

Инна 25.06.2017

Здравствуйте.Почти два года назад,скоропостижно умер папа от разрыва аорты.С тех пор не вылезаю из больницы,хожу по врачам ищу какие нибудь заболевания у себя.Заболит где то,в интернете начитаюсь самого плохого и в больницу.Все время думаю о смерти,боюсь.Что делать? я схожу с ума?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Инна.  Поскольку срок  Ваших переживаний составляет 2 года, то порекомендую Вам обратиться к врачу-психотерапевту. Не стоит исключать возможность медикаментозной терапии. Важно пережить случившееся. Могу предположить, что походы по врачам проявляются как психосоматика, реакция на психическую травму.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Инна, здравствуйте. Сочувствую вашему горю по поводу смерти папы. По разному люди переживают уход своих родных и близких. По видимому Вы так.  Вы не сходите с ума. Вы ищете поддержки , внимания к себе , заботы именно таким способом. Он не плох и не хорош. Но он явно вам (этот способ ) надоел.  И это хорошо.  Есть вероятность, что вы будете пробовать по-другому. Напрямую . С уважением,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск