Паранойя от психиатрической больницы

Regina Levickaya 24.06.2017

Добрый день. Очень хотела бы узнать, что со мной. С 14 лет начали говорить, что развивается шизофрения. Не особо обратила внимание. Позже оказалась в псих-больнице. Пролежала сутки, вышла. С каждом годом было все хуже и хуже. Чувствовала изменения в восприятии о жизни именно. Но не смотря на это, всполне адекватно мыслю. Стараюсь больше мыслить, нежели говорить. Через несколько лет снова попала в псих-больницу. Пролежала там 2 недели, и с того момента началось. Я начала бояться людей, не люблю находиться в обществе. Кажется, что все смотрят, все обсуждают, и ничего не могу с собой поделать, хотя понимаю, что им же скорее всего абсолютно не до меня. Постоянно пугают мысли, что кто-то скоро умрет, именно из близких людей. Частые депрессии из за таких мыслей. Паранойя ревности так же есть. Множество излишней ревности, с которой не могу справится. Именно мысли. Я начала вдумываться, и всё. Разговариваю сама с собой. И не считаю это ненормальным. Так же бывают слуховые галлюцинации. Как избавиться от паранойи? Даже если я занята делом, меня не покидают эти мысли.

Здравствуйте,Регина.Я думаю,Вам важно найти психоаналитика,который Вам по душе и поработать с ним от двух лет совместной работы.И посмотреть на результат.Я думаю,будет эффективное снижение Вашей тревоги и некоторое успокоение и облегчение.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград