Пивная зависимость

Rus2904 23.06.2017

Здравствуйте! Мне 37 лет. Несколько лет назад подсел на пиво. Сейчас незнаю как избавиться от этой зависимости. Подскажите пожалуйста как избавиться от этого.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте!

Пивная зависимость относится к алкогольной зависимости. Поэтому важно пойти к наркологу и психотерапевту параллельно.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте! Осознание своей зависимости- это уже первый шаг избавления от неё. Следующий шаг, ваша готовность работать с этим. Обратиться за помощью к специалистам. Чтоб найти  причину, по которой вы начали пить пиво? Что происходило в жизни, в этот период? Выяснить, что вы сейчас запиваете пивом? Также рекомендую, почитать литературу о вреде пива. Некоторым-это помогает. Удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Rus,

очень хорошо, что Вы осознаете что это уже зависимость. Теперь необходимо понять - что Вы пытаетесь решить с помощью пива, или о чем-то не думать, или от чего-то отгородиться. Что Вас держит в напряжении в последние несколько лет? Или кого Вы пытаетесь защитить от своих чувств? На все эти вопросы возможно найти ответ с помощью психолога. еще было бы неплохо начать заниматься спортом для себя, хотя бы бегом ежедневно.

с уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Порекомендую Вам обратиться на консультацию к хорошему наркологу и психотерапевту.

Почитайте так же книги В.Н. Москаленко и С.Н. Зайцева.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype