Он просит деньги на мелочи

Алина 23.06.2017

Здравствуйте! Меня зовут Алина мне17. У меня появился парень , встречаемся около недели. Он во всех смыслах хороший. Он младше меня на год. Соответственно не работает , у него по его словам , немного трудно с финансами . Я тоже не работаю . Дентги дают родители. И вот проблема в том что когда мы гуляем , или например ему нужно купить что нибудь, он просит у меня мелочи , Например : Алин у тебя есть 100р ? дай пожалуйста. И так постоянно . К концу дня , у меня не остается ни копейки .( хотя за целый день мы бы потратили 30 процент из 100 процент) Когда уже пора по домам , он дает мне на проезд и все. Как вы считаете это нормально? если нет , то помогите пожалуйста, я не жадная , но ситуация для меня непонятна , я не знаю что и думать

Коньшина Анастасия Александровна

Алина,

у молодого человека, скорее всего, бездна обаяния попалам с малиновым вареньем (детской непосредственностью, то есть).

И не малейшего понимания о мужском достойном поведении.

Конечно, такой диссонанс сбивает с толку...И что с этим делать, на самом деле - решать Вам самой. Одно только, нужно осознать, что нахождение рядом с человеком без чувство собственного достоинства, чревато для самооценки.

Вопрос на самом деле - что в Вашем характере привлекло парня подобного сорта? Это и есть тема для проработки на индивидуальной сессии.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте, Алина! Ваши отношения напоминают, отношения между сестрой и младшим братишкой. Он вас младше, просит у вас денег, а вы соответственно не можете отказать. У вас к нему амбивалентные чувства? Двойственные отношения, которые не осознаются? Подумайте об этом. Не обязательно, что это так. На вопрос, что мне делать? Прежде всего перестаньте давать деньги. Родители дают деньги, именно вам. Вы не обязаны ему их отдавать. Похоже у вашего парня, плохо с границами. Он нарушает ваши границы, а вы позволяете это делать. Таким образом, вы выстраиваете зависимые отношения с молодым человеком. Если будут трудности, обращайтесь за помощью к психологу. Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы