Мир потерял краски

Александра 22.06.2017

Добрый день!Как бы это глупо ни звучало,но в свои 17 лет мне не хочется жить,и я не могу понять почему. Два года назад я начала замечать,что постепенно пропадает интерес к тому,что привлекало внимание: рисование,чтение книг,занятие спортом -словом,всё.Посчитав,что это всего лишь домыслы,я не обратила на это внимания.За это время я загнала себя так,что боюсь общения с людьми ,практически не выхожу из дома,сторонюсь живого общения.На данный момент это состояние только ожесточилось. Нет никакого желания хоть чем-то заниматься,вплоть до таких элементарных вещей,как личная гигиена или обычные физиологические потребности. Меня ещё немного пугает тот факт,что мне абсолютно всё равно,что со мной будет завтра.Каждый день открывая глаза после сна,я понимаю,что становится только хуже и хуже.Иногда появляются суицидальные мысли,которые стали уже привычным делом.Какая-то пустота внутри,дыра,которая с каждым днём всё шире и шире.Помогите,пожалуйста,понять,что со мной происходит...

Это симптомы депрессии, и если ничего не будете делать пропадет критичность происходящего - разумное и скептическое оценивание своего состояние и реальности. Именно поэтому люди совершают суициды в состоянии депрессии - эта идея становится сверхзначимой и навязчивой. Сначала ее пытаются отогнать, а потом она полностью поглощает сознание. И кажется единственно возможным выходом. Не допускайте этого. Срочно бегите к психологу!

Обращайтесь!

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск