Мама считает, что я её не люблю

Юля 20.06.2017

Мне 14, живу с мамой, папа умер недавно , но он с нами и не жил.Мы с мамой начали часто ругаться, из-за того что я сижу в компьютере, но мне на столько скучно, что больше и заняться то нечем.Друзей особо нет, гулять не с кем.Когда я сижу за компьютером, то сижу в наушниках и иногда не слышу маму, если она мне что-то говорит, когда переспрашиваю она злится и говорит , что ей уже не нужна моя помощь.Сама она редко просит о помощи, а я не знаю чем помочь, посуду мою, убираюсь.Мама говорит, что я ей часто грублю, но у меня просто такая речь может и характер не лучший, но я её люблю,а она думает наоборот.С чего она это взяла вообще?Сколько бы я ей не говорила,что люблю её, она или говорит,что не верит или , что не видит.Ещё она говорит, что ей одиноко и не с кем поговорить, хотя это не так, я же тоже не могу сесть на кресло и сидеть с ней разговаривать да и не о чем.Скажите , как мне доказать ей свою любовь, сделать так , чтобы она не думала, что одинока...я ведь очень люблю её и не хочу потерять.

Сложность состоит в том, что дети не должны доказывать родителям свою любовь. Дети зависят от родителей.

Маме сейчас грустно от того, что ситуация изменилась (умер ваш папа) и теперь ответственность за воспитание вас лежит только на ней. Может есть еще поводы для грусти..

Если есть возможность, попросите кого-нибудь из близких родственников поддержать маму, побыть с ней какое-то время. Это придаст ей сил, поможет снова стать взрослой. Или обратиться к психологу.

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск