Беременность, или аборт?

Алена 20.06.2017

Добрый день.

Мне 20 лет.

У меня вот какая история.

Я расставшись с бывшим молодым человеком долгое время с ним не виделась(т.к. он уезжал работать вахтовым методом)

Расставание было сложным для меня,но другого выхода не было.(измена с его стороны)

В итоге спустя месяца 3-4 мы с ним случайно увиделись.стали общаться.все те чувства,что были раньше вновь взяли верх надо мной(встречались три года)

Забыть про его поступок неполучалось,всеравно спустя время вспоминаю и становится не приятно так.

в итоге он уходит в армию.

а я спустя время понимаю, что у меня задержка,иду на УЗИ говорят киста левого яичника и беременность 4-5 недель

С ним разговаривала,он хочет чтобы я оставила ребёнка,но у меня нет уверенности в нем.

С подругами советовались все говорят мне решать.Раньше всегда была против абортов,но в такой ситуации совсем не знаю как правильно поступить

Родители с моей стороны за любое мое решение,с его стороны так же

А я в тупике,не знаю что делать.Дикий страх от принятия решения.

Хочу услышать советы и мнение со стороны,может оно поможет принять решение.

Заранее спасибо .

Алеся, здравствуйте.

Вы хотите сделать аборт только потому, что не уверенны в отношениях с отцом ребенка?

Вы ищете гарантий, которых вам не даст никто и никогда.  Любые отношения не зависимо, с вашим молодым человеком, либо с другим - могут закончится плачевно и в любой момент,  потому как, отношения вещь не гарантированная и строятся на доверии.

Так вот, как то не понятно, как для вас, на одной чаше весов лежат отношения с человеком, которому вы не доверяете, но иногда имеете интимную связь,  и на другой -  ЖИЗНЬ ВАШЕГО НЕРАДИВШЕГОСЯ ЕЩЕ РЕБЕНКА?

Вы боитесь очередного предательства со стороны вашего молодого человека и в то же время предаете, то что может оказаться самым дорогим  и ценным в вашей жизни...

Не бойтесь,  у вас все получится! Тем более у вас есть поддержка со стороны ваших близких и ваш молодой человек тоже готов вас поддержать, на сколько я поняла...

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы