Ссора с подругой

Кристина 20.06.2017

Здравствуйте..я дружбу с подругой 13 лет ...все было хорошо..она мне как сестра..но вот недавно она начала встречаться с молодым человеком с которым ранее встречалась я...я обозлилась..заговорили друг другу гадостей...но общались...сейчас отдалились..но мне она очень важна и нужна..в она говорит что нам больше не стоит общаться так тесно Я просто не знаю что делать ..и как поступить

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Кристина!

Похоже ваша подруга уже приняла решение меньше с вами общаться и соблюдать дистанцию. Поэтому вам трудно принять ее выбор. Она сделала это небережно, небрежно. Очень обидно просто так терять такие близкие отношения. И вы сейчас в шоке.

Ваша трудность в том, что она "уходит" к нему и вы будто расстаетесь.

Конечно, важен разговор с ней о своих чувствах -  о том, что она для вас важна, что вам больно от ее резких поступков, что вы бы хотели дружить дальше.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Кристина! Похоже вы очень дорожите дружескими отношениями с подругой. А поступок вашей подруги, вы восприняли как предательство? И вам кажеться, что она отвергает вас? Или это ревность? Причину вашей реакции знаете только вы. Проанализируйте, что произошло на самом деле. Если вам дороги ваши отношения с подругой, поговорите с ней в спокойной обстановке. Выбор вашей подруги не означает, что вы ей не дороги. Всего наилучшего!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы