Что за странное отношение парня?

Ольга 19.06.2017

В соцсетях мне написал молодой симпатичный парень, которому 22 .Он работает в военной части .Переписывались месяц,затем он резко исчез.Через пару месяцев я его нашла и возобновилось общение .Просмотрев лайки под его фотографиями, узнала, что у него есть девушка ,но все равно мы мило общались и было видно, что ему нравится наше общение и про девушку ни слово не говорил.Писал всегда сам .Позже пообещал свидание ,но перестал писать и разместил на своей странице фото с девушкой .Очень обидно ,что парень обещает и не выполняет свои обещания ,а я ждала и надеялась на встречу.Если он так дорожит своей девушкой -почему сразу о ней не сказал ?Вы можете обьяснить странное поведение парня ?Мне кажется, девушка не помеха для встречи.Не факт же , что из этой встречи что-то бы и получилось . Такое чувство, что это фото с девушкой будто такое послание мне.А он мне очень понравился и мне хотелось хотя бы пообщаться с ним в реальности.

Я работаю учителем и мне 25 лет.

Трофимова Юлия Александровна

Ольга, здравствуйте.

Как бы сильно не хотелось - выяснять чьи-то мотивы - дело абсолютно бесперспективное и бессмысленное. Что толку с того "почему" он поступил так, а не иначе, и какой смысл рассуждать что "мог бы" встретиться с Вами или как-то иначе себя вести. Стоит ли тратить время и силы на человека, который встречается с другой девушкой и довольно недвусмысленно это продемонстрировал?

Вамше желание встречи понятно. но это ВАШЕ желание, а у него желания могут быть совсем другими и это нужно учитывать.

В письме Вы ставите вопрос "почему он так поступил", "почему он не сказал о девушке" - но никто вам ответа на это не даст, потому что вариантов огромное количество. Важно то, что Вам нужно отпустить то. что не состоялось, неважно по каким причинам, и жить дальше. Впереди обязательно будет что-то лучше.

Удачи Вам.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Ольга

Переписывались месяц,затем он резко исчез.Через пару месяцев я его нашла и возобновилось общение

Ольга

пообещал свидание ,но перестал писать и разместил на своей странице фото с девушкой

Ольга, не знаю, как парня, а вот уважение к собственным чувствам и собственнуому достоинству Вы от него точно пытались вернуть. Думаю, что Вы готовы его отпустить в душе, но только при условии, что он честно и с уважением к Вам  с Вами попрощается, а не молча и резко. Это, очевидно, для Вас самый болезненным момент. И ситуация для Вас, похоже, не нова.

Вернуть себе себя важно. Но все люди не обязаны, и не могут быть такими как нам нужно, быть удобными для нас, служить нашим потребностям и желаниям. Быть с кем-то в отношениях - это результат свободного выбора, и как его делать, в какой форме, тоже дело каждого.

Поэтому, чтобы со вниманием отнестесь к собственным душевным ранам, лучше не отыгрывать бессознательно травматичные ситуации в жизни, а обратиться к психологу, чтобы стать более устойчивой в подобных ситуациях.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Ольга! попробую прокомментировать:

Ольга

Переписывались месяц,затем он резко исчез.

Похоже, вы не так уж сильно ему понравились. Писать он мог о своей симпатии вам, но то, что пропал - красноречивее всяких слов. Вероятно, он был в ссоре с любимой и писал вм, чтобы отвлечься. Потом помирился и вы ему стали не нужны, так как чувства у него к другой.

Ольга

Через пару месяцев я его нашла и возобновилось общение

Вы проявили инициативу, хотя он пропал. Этим действием вы показали ему, что готовы цепляться за того, кто вас игнорирует. Интерес к вам снизился еще больше, но он подумал - почему бы не и нет, если дама сама так настаивает. Мужчине может быть приятно такое внимание, особенно, если с любимой не все гладко.

Ольга

Писал всегда сам

Обратите внимание -  он откликнулся на вашу инициативу. Если бы вы его не нашли, после того, как он исчез, не факт, что стал бы вам писать .

Ольга

.Позже пообещал свидание ,но перестал писать и разместил на своей странице фото с девушкой .

Пообещал, но уже тогда не был уверен, что ему это все нужно. Девушка важнее для него, а вы не зацепили.

Ольга

.Очень обидно ,что парень обещает и не выполняет свои обещания ,а я ждала и надеялась на встречу.

Вы так ранитесь, что неизвестный вам человек в интернете что-то пообещал и не выполнил. У вас уже к нему претензии и обиды, как будто он вам что-то должен. Неизвестно, какая была переписка. Возможно, ему показалось, что вы на него давите, и он согласился из вежливости с вами встретиться, возможно, просто хотел переключиться с передряг с девушкой на кого-то.  В любом случае, интереса к вам с его стороны было и есть недостаточно.

Ольга

.Если он так дорожит своей девушкой -почему сразу о ней не сказал ?Вы можете объяснить странное поведение парня ?

А почему незнакомым людям  в интернете он должен говорить о своей возлюбленной? Кто вы ему? Он с многими может переписываться, не только с вами. Он вам ничего не должен пока что. У вас виртуальные отношения, а не реальные. А вы к этому относитесь слишком серьезно. И это вызывает вопросы. Поведение парня не странное - оно логичное. Логика в том - что вы ему не особо нравитесь, и он к вам не стремиться.

Ольга

Мне кажется, девушка не помеха для встречи.

Как это  - не помеха? Помеха, и очень даже большая.

Ольга

Такое чувство, что это фото с девушкой будто такое послание мне

Возможно, для вас, чтобы вы отстали. Возможно, для других девушек тоже. А возможно, он вообще о вас не думает и разместил фото с возлюбленной, потому что так захотел.

Ольга

А он мне очень понравился и мне хотелось хотя бы пообщаться с ним в реальности.

То, что он вам понравился, не означает, что ему понравились вы. У парня есть любимая, он это демонстрирует, если бы вы его зацепили, он бы уже давно с вами встретился. Потому что, когда человек нравится, его хочется быстрее увидеть. Он с вами видеться не спешит. Делайте выводы.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск