Боязнь отношений

Ксения 16.06.2017

Здравствуйте, такая проблема, чувствую неприязнь к парням,которые обращают внимание, особенно когда зовут гулять,пишут каждый день, начинается страх, хочу прекратить общение с этим человеком, хотя вообще вполне хороший парень и ,возможно, нравится. Родители развелись,когда мне было 8 , с отцом общаюсь не очень близко,но в хороших отношениях, диву с мамой, как избавиться от этого чувства, мне 16...

Коньшина Анастасия Александровна

Ксения, добрый день,

да, это проблема требует психологического анализа и внимания. Очень часто у девочек, которые не взрослели в полноценной семье, рядом с папой, формируется страх перед отношениями с противоположным полом вообще. Любой мужчина воспринимается как нечто неизвестное, неведомое, опасное.

Возможно, что есть смысл в реальной жизни больше сблизиться с папой, задать вопросы. Побеседовать прежде всего с ним. Не знаю, не могу точно здесь советовать что-либо вслепую. И очень хорошо - что отношения в целом хорошие.

Это преодолевается посредством работы на терапевтических сессиях. Все это поправимо:)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы