Жена приходит поздно домой

Andrey 16.06.2017

Жена приходит поздно домой,проситься к подруге ночевать,дома агрессивная в смс добрая.говорю давай уйду видно что не хочет.у нас 2 сына

Здравствуйте, Андрей.

Женщины более многословны, чем мужчины. Также, если есть доверие к вам и уверенность, что ее слова будут приняты с пониманием, женщина легко и с удовольствием рассказывает обо всем, что творится в ее голове. Спросите о чем-нибудь, можно даже постороннем, и послушайте жену внимательно, без критики, спокойно. Когда она поймет, что ее слушают, начинайте задавать вопросы о том, что вас беспокоит. Важно, чтобы в ваших словах и интонациях не было агрессии, упрека - говорите о себе, своих чувствах. Чаще всего откровенный разговор в спокойных тонах позволяет прояснить ситуацию. А уж потом, узнав больше о ее мыслях и чувствах, думать как поступить и что делать дальше.

Вообще, если хотите разрешить не только эту ситуацию, но и наладить мир в семье, нужно над отношениями поработать с семейным психологом. Тогда есть реальный шанс изменить погоду в доме.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск